Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 29

Lot 1084

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lira 1954. Cornucopia. It. Lotto di 166 Pezzi. Mediamente qFDC-FDC. - qFDC-FDC

Repubblica Italiana. 50 ...

Lot 1085

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1960. Vulcano. Ac. Gig. 149. BB+. NC. - BB+

1,00 €
3,00 €

Repubblica Italiana. ...

Lot 1086

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 15 Pezzi. 50 Lire Vulcano. Ac. dal 1954 al 1961. 100 Lire Minerva. Ac. Dal 1955 al 1961. Mediamente qBB/BB. ... - qBB/BB

Lot 1087

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1985. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Manzoni. Ag. Gig.12P. FDC. Confezione originale della Zecca. - FDC

14,00 €

Lot 1088

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1986. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Donatello. Ag. Gig.13. FDC. Confezione originale della Zecca. - FDC

16,00 €

Lot 1089

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1987. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Leopardi. Ag. Gig. 14. FDC. Confezione originale della ... - FDC

Lot 1090

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1988. San Giovanni Bosco. 11 valori con 500 lire e 500 Lire S. Giovanni Bosco. Gig. 15.Rara. FDC. ... - FDC

Lot 1091

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1989. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Tommaso Campanella. Ag. Gig. 16. FDC. ... - FDC

18,00 €

Lot 1092

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1990. Metalli vari. Gig. 17. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

16,00 €

Lot 1093

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1991. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Vivaldi. Ag. Gig.18. FDC. Confezione Danneggiata. - FDC

22,00 €

Lot 1094

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1992. Metalli vari. Gig. 19. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

18,00 €

Lot 1095

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1993. Metalli vari. Gig. 20. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

17,00 €

Lot 1096

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1994 con 500 lire e 500 Lire Tintoretto. Metalli vari. Gig. 21. FDC. Confezione originale della ... - FDC

33,00 €

Lot 1097

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1995. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Mascagni. Ag. Gig. 22. FDC. Confezione originale della ... - FDC

Lot 1098

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1996. 11 valori con 500 lire e 1000 Lire Montale. Ag. Gig.23. FDC. Confezione originale della Zecca. - FDC

32,00 €

Lot 1099

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1997. Metalli vari. Gig. 24. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

48,00 €

Lot 1100

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1998. Metalli vari. Gig. 25. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

17,00 €

Lot 1101

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1999. Metalli vari. Gig. 26. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

28,00 €

Lot 1102

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 2000. Gig. 258. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

Lot 1103

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 2001. 12 valori con 500 lire e 1000 Lire Giuseppe Verdi. Ag. Gig.28. FDC. Confezione originale della ... - FDC

31,00 €

Lot 1104

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Storia della Lira. Cofanetto completo 6 monete da 1 lira. Ag. Anni 1999-2000-2001. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Lot 1105

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Verso il 2000. Cofanetto completo 6 monete, due da 10000 lire, 2 da 5000 lire e 2 da 2000 lire. Ag. Anni ... - FDC

95,00 €

Lot 1106

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 15 Pezzi. 500 Lire in Confezione. Ag. 1974 (Marconi), 1975 (Pieta' Michelangelo), 1985 (Anno Etruschi) 2 Pz., ... - FDC

Lot 1107

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 24 Pezzi. 500 Lire. In Cartoncino. Anni Vari 13 Pz., 1.000 Lire 2 Pz., 2.000 Lire 1 Pz., 5.000 Lire 3 Pz., ... - FDC

Lot 1108

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 14 Pezzi, di cui Serie Divisionali con Ag. (5 Pezzi) 1969, 1970, 1989, 1991, 1992, Senza Ag. (8 Pezzi) 1971, ... - FDC

Lot 1109

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Rotolini. 24 Pezzi. 10 Lire Spiga 1980, 1982, 1990, 1991, 1993,1998, 50 Lire Vulcano 1981, 5 Lire Delfino 1970, 1971, ... - FDC

46,00 €

Repubblica Italiana. ...

Lot 1110

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 4 Medaglie. Oscar Luigi Scalfaro Serie "Presidenti della Repubblica". Ag. Peso gr. 30. Diametro 44 mm. Proof. ... - FDC

Repubblica Italiana. ...

Lot 1111

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 6 Medaglie. Italia Campione del Mondo 1982. Ag. Peso Lordo 102,13 gr. Proof. - Proof

Repubblica Italiana. ...

Lot 1112

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. IPZ. Medaglia 1987. Centenario della Nascita di Padre Pio. Ae. Diametro mm. 50. FDC. - FDC