San Marino - Numismatic Auction 29

San Marino. Vecchia ...

Lot 1146

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1931. Ag. Gig. 10. Peso gr. 9,98. qSPL. - qSPL

San Marino. Vecchia ...

Lot 1147

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1932. Ag. Gig. 11. Peso gr. 9,97. qSPL. - qSPL

San Marino. Vecchia ...

Lot 1148

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 2 lire 1898. Ag. Gig. 25. Peso gr. 10,00. SPL. Colpo al bordo. R. - SPL

San Marino. Vecchia ...

Lot 1149

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1875 Milano. Ae. Gig. 30. Peso gr. 9,74. BB. - BB

San Marino. Vecchia ...

Lot 1150

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1893 Roma. Ae. Gig. 31. Peso gr. 9,58. SPL/BB. - SPL/BB

San Marino. Vecchia ...

Lot 1151

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1894 Roma. Ae. Gig. 32. Peso gr. 9,74. BB+. Colpi al bordo. - BB+

San Marino. Vecchia ...

Lot 1152

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1936. Ae. Gig. 34. Peso gr. 5,43. qFDC. - qFDC

5,00 €

San Marino. Vecchia ...

Lot 1153

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1869 Milano. Ae. Gig. 38. Peso gr. 4,99. BB. - BB

5,00 €

San Marino. Vecchia ...

Lot 1154

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1935. Ae. Gig. 40. Peso gr. 3,27. BB. - BB

1,00 €

San Marino. Vecchia ...

Lot 1155

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1936. Ae. Gig. 41. Peso gr. 3,29. FDC. Rame rosso. - FDC

5,00 €

San Marino. Vecchia ...

Lot 1156

San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. Lotto di 5 pezzi. 10 Centesimi 1875, 1935, 5 Centesimi 1884, 1869, 1894. Ae. Mediamente qSPL. - qSPL

Lot 1157

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 1993. Confezione originale. Gig. 251. FDC. - FDC

Lot 1158

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 1994. Confezione originale. Gig. 252. FDC. - FDC

Lot 1159

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 1995. Gig. 253. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

16,00 €

Lot 1160

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 1996. Confezione originale. Gig. 254. FDC. - FDC

16,00 €

Lot 1161

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 1997. Confezione originale. Gig. 255. FDC. - FDC

17,00 €

Lot 1162

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 1998. L'uomo verso il terzo millennio. Con Ag. Gig. 256. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 1163

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 1999. Confezione originale. Gig. 257. FDC. - FDC

Lot 1164

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2000. Confezione originale. Gig. 258. FDC. - FDC

Lot 1165

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2001. 1700 anni della Repubblica di San Marino. Con 5000 lire in Ag. Gig. 259. FDC. In confezione ... - FDC

Lot 1166

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2002. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

32,00 €

Lot 1167

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2003. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 1168

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2004. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca.  - FDC

Lot 1169

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2005. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 1170

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2006. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 1171

San Marino

San Marino. 2 Euro 2006. Cristoforo Colombo. FDC. In blister. - FDC

Lot 1172

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2007. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 1173

San Marino

San Marino. 2 Euro 2007. Garibaldi. FDC. In blister. - FDC

Lot 1174

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2008 Anno internazionale del pianeta Terra. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della ... - FDC

Lot 1175

San Marino

San Marino. Serie divisionale annuale 2009 Anno internazionale dell'astronomia. Con 5 Euro in Ag. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

22,00 €