Medals - Numismatic Auction 29

Medaglie. Periodo ...

Lot 975

Medals

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Anno XII. Anno Santo. Al. Diametro mm. 28. Peso gr. 2,57. qFDC. Non reperita nella bibliografia ... - qFDC

42,00 €

Medaglie. Periodo ...

Lot 976

Medals

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Medaglia 1934. Ae. III Raduno Nazionale Napoli. 19-20-21 Maggio 1934 An. XII. "Sempre e Dovunque. Opus ... - SPL+

18,00 €
37,00 €

Medaglie. Personaggi. ...

Lot 977

Medals

Medaglie. Personaggi. Medaglia 1994. Commemorativa dei 550 anni dalla nascita di Torquato tasso. Br. Diametro mm. 60. FDC.  - FDC

Medaglie. Lotto di 13 ...

Lot 978

Medals

Medaglie. Lotto di 13 Medaglie del 900. Vari Metalli di cui 2 in Ag. 24,25 gr di Argento lordo Totale. Mediamente qFDC. - qFDC

Medaglie. Lotto di 12 ...

Lot 979

Medals

Medaglie. Lotto di 12 Medaglie del 900. Vari Metalli di cui 1 in Ag. 19,60 gr. di Argrnto lordo. Mediamente SPL+. - SPL+

Medaglie. S.E.T. ...

Lot 980

Medals

Medaglie. S.E.T. Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. Peso gr. 2,80. Diametro mm. 17. MB+. Colpetti. RR. - MB+

18,00 €