Cartamoneta

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 1114

Cartamoneta. Regno d'Italia. Biglietto Consorziale. 10 Lire Legge 30 Aprile 1874. BB-SPL. Interessante Falso d'epoca. R. (7223) - BB-SPL

48,00 €

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 1125

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. Fascio. D.M. 12-12-1935. Gig.BI44E. Serie V32 7463. qSPL. ... - qSPL

216,00 €

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 1127

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. Fascio. D.M. 16-07-1940. Gig.BI44L. Serie F75 3529. qSPL. ... - qSPL

204,00 €

Cartamoneta. Repubblica ...

Lotto 1136

Cartamoneta. Repubblica Sociale Italiana. 1.000 Lire Regine del Mare. D.M. 8-10-1943 Azzolini -Urbini. Gig.BI47 B. Serie.G216 7819. MB+/BB. ... - MB+/BB

Cartamoneta. Assegno ...

Lotto 1140

Cartamoneta. Assegno Bancario Regno d'Italia. Assegno bancario protestato emesso dalle Cartiere Maslianico all'ordine della Banca ... - BB-SPL

Cartamoneta. Cambiale. ...

Lotto 1141

Cartamoneta. Cambiale. Banco di Sicilia. Cambiale da 88 Lire 15/02/1940. Con timbro PAGATO. BB. Bruniture strappetto. - BB

6,00 €

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 1142

Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 1000 Am lire 1943 A Bilingue. Gig.AM14A. BB. Interessante annotazione manoscritta di epoca. ... - BB

72,00 €

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 1143

Cartamoneta. Occupazione Americana In Italia. 1.000 Am Lire 1943. FLC. Falso d'Epoca. qBB. (7223) - qBB

24,00 €

Cartamoneta. Repubblica ...

Lotto 1156

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio 2° Tipo. D.M. 12-05-1994. Gig. BI85A. Errore di Stampa, biglietto decentrato. ... - SUP/SUP+

36,00 €

Cartamoneta. Repubblica ...

Lotto 1165

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Alessandro Volta. D.M. 1994. Falso d'Epoca. qBB. (7223) - qBB

18,00 €

Cartamoneta. Repubblica ...

Lotto 1170

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo 1°Tipo. Falso d'Epoca. D.M. 20-01-1970. Gig.BI66C. BB/SPL. Con Scritta Traforata. ... - BB/SPL

42,00 €

Cartamoneta. Repubblica ...

Lotto 1171

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo 2°Tipo. D.M. 20-05-1971. Gig.BI67A. qFDS. (9923) - qFDS

48,00 €

Cartamoneta. Repubblica ...

Lotto 1180

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. BI. D.M. 22-07-1946. Gig. BI 51 B. BB. (8123) - BB

84,00 €

Cartamoneta. Repubblica ...

Lotto 1184

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Ornata. D.M. 15-09-1959. Gig.BI54D. BB+/qSPL. (9923) - BB+/qSPL

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 1200

Cartamoneta Estera. Occupazione Italiana nel Montenegro. 100 Dinari. D.M. 01-12-1929. Crapanzano Vol.OI 84. Sovrastampa "Verificato" 1941. ... - BB/SPL