Casa Savoia

Casa Savoia. Carlo I. ...

Lotto 1386

Casa Savoia. Carlo I. 1482-1490. Forte XI° Tipo. Ae. Mir.254 Peso gr. 0,64. Diametro mm. 15. MB. Piccolo foro. RRR. (0623) - MB

24,00 €

Casa Savoia. Carlo II. ...

Lotto 1387

Casa Savoia. Carlo II. 1504-1553. Viennese del II tipo TCX. Zecca di Torino. Mi. Biaggi 375, MIR 446. Peso gr. 0,67. Diametro mm. ... - qBB

36,00 €

Casa Savoia. Emanuele ...

Lotto 1388

Casa Savoia. Emanuele Filiberto. 1553-1580. Soldo del II tipo 1574. Zecca di Torino. Mi. Biaggi 450, MIR 534. Peso gr. 1,45. Diametro mm. ... - MB/qBB

48,00 €

Casa Savoia. Carlo ...

Lotto 1389

Casa Savoia. Carlo Emanuele I. 1580-1630. Cavallotto del I tipo 1587. Zecca di Asti. Mi. Biaggi 552, MIR 656. Peso gr. 1,76. Diametro mm. ... - MB

48,00 €

Casa Savoia. Carlo ...

Lotto 1390

Casa Savoia. Carlo Emanuele I. 1580-1630. Grosso di Piemonte 1590?. Mi. Biaggi 564, MIR 670. Peso gr. 1,33. Diametro mm. 17. qMB. R. (0623) - qMB

24,00 €

Casa Savoia. Carlo ...

Lotto 1391

Casa Savoia. Carlo Emanuele III. 1730-1773. 2 Denari 1757. Ae. Nom. 217. Peso gr. 1,55. Diametro mm. 16,50. BB/qBB. R. (0623) - BB/qBB

24,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1392

Casa Savoia. Vittorio Amedeo III. 1773-1796. Mezzo Soldo 1782. Ae. MIR 997c. Peso gr. 1,66. Diametro mm. 17. MB+. R. (0623) - MB+

Casa Savoia. Carlo ...

Lotto 1393

Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 5 Lire 1827 Genova. Ag. Gig. 45. Peso gr. 25. Diametro mm. 37. qSPL. (8823) - qSPL

144,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1397

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Stemma Napoli. Ag. Gig.56. Peso gr. 10,00. BB+. (7023) - BB+

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1398

Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1867 Milano. Stemma. Ag. Gig.66. Peso gr. 4,90. BB. (423) - BB

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1402

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1927 Littore. Ag. Gig. 36. Peso gr. 14,97. Diametro mm. 35. BB+. (0623) - BB+

132,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1403

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1928 Littore. Ag. Gig. 37. Peso gr. 15,00. Diametro mm. 35. qSPL. (9323) - qSPL

156,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1404

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1928 Littore. Ag. Gig. 37. Peso gr. 14,93. Diametro mm. 35. BB+. Graffi nei campi. ... - BB+

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1405

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1928 Littore. Ag. Gig. 37. Peso gr. 14,97. BB+. (Ftbff) - BB+

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1414

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1908 Quadriga veloce. Ag. Gig. 96. Peso gr. 10,00. qSPL. Colpi al bordo. (4523) - qSPL

48,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1421

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1942. Impero. Ac. Gig. 123. Peso gr. 9,98. Diametro mm. 29. qSPL. RR. (9823) - qSPL

144,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1422

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1943. Impero. Ac. Gig. 124. Peso gr. 10,19. Diametro mm. 29. SPL. Segnetto al ... - SPL

96,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lotto 1429

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi 1924 Leoni Rigato. Ni. Gig. 169. Peso gr. 6,00. BB+-qSPL. R. (423) - BB+-qSPL

216,00 €