Medaglie

Medaglie. Medaglia ...

Lotto 353

Medaglie. Medaglia Religiosa. San Luigi Gonzaga. Ae. XVIII Sec. Peso gr. 10,53. Diametro mm. 30x27. MB. (7023) - MB

Medaglie. Medaglia ...

Lotto 354

Medaglie. Medaglia Religiosa. Sant'Antonio di Padova. Br dorato. Diametro mm. 47,50. qFDC. Colpetto al bordo. - qFDC

Medaglie. Medaglia ...

Lotto 355

Medaglie. Medaglia Religiosa. XVII Sec. San Tommaso d'Aquino. Ae. Peso gr. 1,76. Diametro mm. 18. BB. - BB

24,00 €

Medaglie. Medaglie ...

Lotto 356

Medaglie. Medaglie Religiose. Lotto di tre esemplari. Due con San Gennaro e una con San Mauro Abate. Ae e Al. Mediamente SPL. - SPL

24,00 €

Medaglie. Regio Esercito ...

Lotto 357

Medaglie. Regio Esercito Italiano. Lotto di due medaglie. Per la Gara di stima delle distanze, inizi XX sec. Ag e Ae. Diametro 31.00 ... - qFDC

36,00 €

Medaglie. Ventennio ...

Lotto 359

Medaglie. Ventennio Fascista. F.I.A.P. Lotta Greco Romana. Ag. Diametro 38 mm. qSPL. R. (1324) - qSPL

72,00 €

Medaglie. Medaglia 1939. ...

Lotto 360

Medaglie. Medaglia 1939. A XVII. Grandi della Sicilia. Br. Peso gr. 12,32. Diametro mm. 32. qSPL.  - qSPL

24,00 €

Medaglie. Medaglia ...

Lotto 361

Medaglie. Medaglia Mussolini 1945. Metallo argentato. Commemorativa della morte. Peso gr. 16,99. Diametro mm. 40. BB.  - BB

24,00 €

Medaglie. Medaglia CONI. ...

Lotto 362

Medaglie. Medaglia CONI. Ag. Peso gr. 48,29. Diametro mm. 50,00. qFDC.  - qFDC

240,00 €

Medaglie. Repubblica ...

Lotto 363

Medaglie. Repubblica Italiana. Gettone da Gioco con il ricordo di Fausto Coppi. Bachelite. Diametro mm. 22. qSPL.  - qSPL

18,00 €

Lotto 364

Medaglie. Lotto di 44 Medaglie. Vari Metalli senza Ag. Periodo 900. Diverse dell'800. Mediamente qFDC. - qFDC

96,00 €

Medaglie. Lotto di 19 ...

Lotto 365

Medaglie. Lotto di 19 Medaglie. Di cui 2 in Ag e 4 Onoreficenze Belga. dall MB al FDC. - MB-FDC

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 366

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia 1915. Sommergibile G. Ferraris. Au. Peso gr. 6,89. Diametro mm. 22. qFDC. Medaglia di eccezionale ... - qFDC

720,00 €

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 367

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia 1910. Nave Cacciatorpediniere Fuciliere. Ae. Diametro mm. 26. SPL+. - SPL+

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 368

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia 1912. Nave Dante Alighieri. Ag?. Diametro mm. 29. SPL. - SPL

36,00 €

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 369

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Nave Napoli. Ag?. Diametro mm. 24,50 x 34. Opus Stefano Jhonson. SPL. - SPL

18,00 €

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 370

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Incrociatore San Giorgio. Ag?. Diametro mm. 25,50. Opus Stefano Jhonson. SPL. - SPL

18,00 €

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 371

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Regia Nave Scuola Cannonieri. Ag?. Diametro mm. 25,50. Opus Stefano Jhonson. qSPL. - qSPL

18,00 €