Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 Corone 1900. Ag. Peso gr. 23,93. Diametro mm. 36. qBB. Colpetti. (Ftbff) - qBB
Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 Corone 1908. Ag. Celebrative per il 60° anno di regno 1848-1908. KM 2809. Peso ... - qBB
Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 Corone 1909. Ag. Peso gr. 23,90. Diametro mm. 36. BB. (Ftbff) - BB
Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. Fiorino 1858 A. Ag. Peso 12,36 gr. Diametro mm. 29. SPL+. (1023) - SPL+
Monete Estere. Austria. Lotto di 2 monete. 500 Scellini 1983 e 50 Scellini 1970. Ag. qFDC. - qFDC
Monete Estere. Bahamas. Elisabetta II. 2 Dollari 1971. Ag. KM# 23. Peso 29,55 gr. SPL+. Graffio al diritto. Proof. (10622) - SPL+
Monete Estere. Belgio. Decorazione ordine del lavoro. Ae Dorato. Diametro mm. 22 x 73. qFDC. Con nastrino. (5722) - qFDC
Monete Estere. Brasile. Pietro II. 1831-1889. 200 Reis 1867. Ag. KM# 471. Peso gr. 2,49. Diametro mm. 19. BB+/qSPL. Segnetti al bordo. ... - BB+/qSPL
Monete Estere. Brasile. Pietro II. 1831-1889. 10 Reis 1869, 1889. Ae. Lotto di 2 Pezzi. Mediamente qSPL. 20 Reis 1889 colpetto al bordo. ... - qSPL
Monete Estere. Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1911. Ag. KM# 508. Peso gr. 20,03. Diametro mm. 32,5. Graffi nei campi. Presente ancora ... - qFDC
Monete Estere. Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1913. Ag. KM# 508. Peso gr. 20. Diametro mm. 32,5. SPL+. - SPL+
Monete Estere. Canada. Dollaro 1949. Ag 800. Km. 47. Peso gr. 23,33. Diametro mm. 36. BB. (1023) - BB
Monete Estere. Cile. Santiago del Cile. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1800. MB. FALSO D'EPOCA. Km. 51. Peso gr. 25,37. Diametro mm. 40. ... - MB+
Monete Estere. Cina. Repubblica Popolare. Medaglia. Mao Tse Tung. 1971. Opus Valcambi. Diametro mm. 40. Peso gr. 14,20. Proof. Lievissimi ... - Proof
Monete Estere. Cuba. 20 Centavos 1932. Ag. KM# 13. Peso gr. 4,80. Diametro mm. 23. MB. R. (1023) - MB
Monete Estere. Cuba. Lotto di 9 Pezzi in Ag. 20 Centavos 1915, 1916, 1920, 1948x2, 1949 x2, 25 Centavos 1952, 1953. dall'MB al FDC. - MB-FDC
Monete Estere. Cuba. Lotto di 94 Pezzi in Ag. 20 Centavos Varie Date. Mediamente MB+. - MB+
Monete Estere. Ecuador. Medaglia 1922. Per il centenario della battaglia di Pichincha. Br. Diametro mm. 80. Peso gr. 316. qFDC. R. (4021) - qFDC
Monete Estere. Egitto. Pound 1976. Ag. KM 457. Peso gr. 15,10. Diametro mm. 35. SPL. Macchie. (8221) - SPL
Monete Estere. Francia. Napoleone I. 1804-1814. 5 Francs. An 13. Toulouse M. Ag. Gad 580. Peso gr. 24,29. Diametro mm. 35,50 x 37,50. B+. ... - B+
Monete Estere. Francia. Luigi Filippo. 1832-1848. 5 Francs 1834 W. Ag. Km. 749.13. Peso gr. 24,48. MB+. - MB
Monete Estere. Francia. Napoleone III. 1848-1852. 5 Franchi 1852 A. Ag. KM# 773. Peso gr. 24,70. Diametro mm. 37. MB. (Ftbff) - MB
Monete Estere. Francia. Terza Repubblica. 1870-1940. 5 franchi 1873 K. Katz. Ag. KM 820. Peso gr. 25. BB+. Patina. Graffietti al diritto. ... - BB+
Monete Estere. Francia-Belgio. Lotto di 5 Pezzi. 5 Franchi 1870 Strasburgo, 5 Franchi 1868, 1870, 1873 ,1875. Ag. Mediamente qBB-BB. ... - qBB-BB
Monete Estere. Francia. 100 Franchi 1987. Ag. KM 962. Peso gr. 15,03. SPL. - SPL
Monete Estere. Francia. Lotto di 6 monete. 5 Franchi 1960, 1961, 1962, 1963 1 1964 x 2. Ag. KM 926. Mediamente BB+. - BB+
Monete Estere. Francia Lotto di 42 di cui 5 Franchi 10 Pezzi dal 1946 al 1950, 2 Franchi 15 pezzi dal 1944 al 1959, 1 Franco 17 pezzi dal ... - BB
Monete Estere. Francia. Medaglia. Ville de Cannes. Ag. Societe d'agricolture d'horticulture & d'acclimatation de Cannes & de l'art de ... - SPL
Monete Estere. Francia. Medaglia 1878. D/ Veduta aerea di Parigi, in esergo PANORAMA DE PARIS 1878. R/ SOUVENIR/ DE MON ASCENSION/ DANS/ ... - qBB
Monete Estere. Francia. Medaglia Per Esposizione delle Belle Arti e delle Iindustrie. 1881. Ae. Opus A.Desaide. Diametro 50 mm. In ... - SPL
ACM Sas - P.I. 08039441210 - Corso Vittorio Emanuele 763 - 80122 Napoli - tel.+39 081 0320202 +39 393 0478980 - acmaste@gmail.com
Powered by bid-KIT®