Zecche italiane - Asta Numismatica 15

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 458

Zecche italiane

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1754. Ag. - MB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 459

Zecche italiane

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Pubblica 1756. Ae. - BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 460

Zecche italiane

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Grano 1756. Ae. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 461

Zecche italiane

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 9 Cavalli 1756. Ae. - qBB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 462

Zecche italiane

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 4 Cavalli 1756. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 463

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1766. Ag. - qBB

Base d'asta:
370,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 464

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1767. Ag. - BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 465

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1772. Fecunditas. Ag. - qBB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 466

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1784. Ag. - qBB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 467

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1787. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 468

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1788. Gigli disposti 1/2. Ag. - BB+

Base d'asta:
260,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 469

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1790. Sigle CC. Ag. - MB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 470

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1790. Sigle AP. Ag. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 471

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1792. Ag. - MB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 472

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1794. Ag. - qBB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 473

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1794. SICILAR. Ag. - BB

Base d'asta:
520,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 474

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1791. Soli Reduci. Ag. - qBB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 475

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1795. Ag. - BB/SPL

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 476

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1796. Ag. - qSPL

Base d'asta:
95,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 477

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1798. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 478

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Ducato 1784. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 479

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Ducato 1785. Ag. - qBB/BB

Base d'asta:
260,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 480

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1760. Ag. - MB/BB

Base d'asta:
560,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 481

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1791. Ag. - MB/MB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 482

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1792. Ag. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 483

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Mezza Piastra 1796. Ag. - BB+

Base d'asta:
85,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 484

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tarì 1793. Ag. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 485

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tarì 1796. Ag. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 486

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tarì 1798. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lotto 487

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Carlino 1798. Ag. - SPL

Base d'asta: