Monete estere - Asta Numismatica 17

Monete Estere. Albania. ...

Lotto 1

Monete estere

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Albania. ...

Lotto 2

Monete estere

Albania. Serie di tre monete. 25, 10 e 5 Leke 1968. Ag. Confezione danneggiata. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. ...

Lotto 3

Monete estere

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 2 fiorini 1854 per il matrimonio. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. ...

Lotto 4

Monete estere

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. Florin 1887. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. ...

Lotto 5

Monete estere

Austrialia. Giorgio VI. Florin 1943. Ag 925. - SPL

Base d'asta:
7,00 €
7,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lotto 6

Monete estere

Belgio. Namur?. Guy Dampierre. 1251-1278. Sterlina, imitazione di penny inglese. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 7

Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo III. 1759-1788. 4 Reales 1782 PR. Ag. - MB

Base d'asta:
18,00 €
18,00 €

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 8

Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1792 PR. Ag. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 9

Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 10

Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 11

Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - MB+/BB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 12

Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo IIII. 1788-1808. 8 Reales 1808 P J. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Brasile. ...

Lotto 13

Monete estere

Brasile. Bahía. Juan Principe Reggente. 1799-1818. 960 Reis 1814. Ag. - qSPL/BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Brasile. ...

Lotto 14

Monete estere

Brasile. Pedro II. 1831-1889. 2000 Reis 1869. Ag. - BB

Base d'asta:
19,00 €

Monete Estere. Canada. ...

Lotto 15

Monete estere

Canada. Prince Edward Island. Vittoria. 1837-1901. Centesimo 1871. Ae. - BB+

Base d'asta:
5,00 €
7,00 €

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 16

Monete estere

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1921. Ag. - BB/qSPL

Base d'asta:

Monete ...

Monete ...

Lotto 17

Monete estere

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1934. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 18

Monete estere

Ecuador. Repubblica. 4 Reales 1843. Ag. - qMB

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 19

Monete estere

Ecuador. Repubblica. Sucre 1888. Ag. Zecca di Santiago del Cile. - qBB

Base d'asta:
18,00 €

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 20

Monete estere

Ecuador. Repubblica. Sucre 1889. Ag. Zecca di Santiago del Cile. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 21

Monete estere

Ecuador. Repubblica. Sucre 1889. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 22

Monete estere

Ecuador. Repubblica. Sucre 1897. Ag. Zecca di Lima. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 23

Monete estere

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 24

Monete estere

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 25

Monete estere

Ecuador. Repubblica. 5 Sucres 1943. Ag. Zecca di Citta del Messico. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 26

Monete estere

Ecuador. Repubblica. 5 Sucres 1944. Ag. Zecca di Citta del Messico. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 27

Monete estere

Ecuador. Repubblica. 5 Sucres 1944. Ag. Zecca di Citta del Messico. - qBB

Base d'asta:
14,00 €

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 28

Monete estere

Ecuador. Repubblica. 50 Centavos 1928. Ag. Zecca di Philadelfia. - qBB

Base d'asta:
8,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lotto 29

Monete estere

Francia. Napoleone III. 1852.1870. 20 Centesimi 1867 A. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Germania. ...

Lotto 30

Monete estere

Germania. Nassau. 1839-1866. 3 Kreutzer 1844. Mi. - BB

Base d'asta: