Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Coniata nel bronzo nemico. Br. Peso gr. 13,86. Diametro mm. ... - SPL
Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Grande guerra per la civiltà. Ai combattenti delle nazioni ... - BB+
Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Africa Orientale. Molti nemici molto onore. Ae. SPL. - SPL
Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1906. Inaugurazione Sempione-Esposizione Internazionale. Ae. Dorato. qSPL. - qSPL
Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Ass. Naz. madri e vedove dei caduti, per i 70 anni dell'Unità d'Italia, 1848-1918. Ae. BB. - BB
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla. Associazione Nazionale Mutilati Invalidi di Guerra. Metallo Bianco. Opus Lorioli. Milano. qBB. Gancio ... - qBB
Medaglie. Medaglia. Orivieto. 8° Centro Addestramento Reclute. Ae. BB+. - SPL+
Medaglie. Medaglia. 8° Gruppo Artiglieria da Campo Semovente. Ag. SPL. - SPL
Medaglie. Medaglia. Divisione Fanteria Legnano. Ag. SPL. - SPL
Medaglie. Medaglia. Roma.1900. Leone XIII. Piombo. Da studio. - Da studio
Medaglie. Medaglia. Roma. Pio XI. Madonna del Buon Consiglio. Metallo Bianco. BB+. - BB+
Medaglie. Medaglia. Roma. Pio XI. Per il Giubileo 1925. Metallo Bianco. SPL+. - SPL+
Medaglie. Medaglia. Roma. Pio XI. Per il Giubileo 1925. Metallo Bianco. BB+. - BB+
Medaglie. Medaglia. Roma. Pio XII. Per il Giubileo 1950. Br. BB. - BB
Medaglie. Medaglia devozionale. San Benedetto. 1880. Metallo Dorato. BB. Corrosione al rovescio. - BB
Medaglie. Napoli. Medaglia. 31° Anniversario delle 5 Giornate di Napoli. Uno Ar. Ag. 835. qFDC. - qFDC
Medaglie. Napoli. Medaglia 1977. Circolo Nautico Posillipo 1960. Metallo dorato. qFDC. - qFDC
Medaglie. Sorrento. Medaglia 1948. Canottaggio. Metallo Bianco. qFDC. - qFDC
Medaglie. San Marino. Medaglia. Fondazione della Repubblica nel 1263. Metallo Bianco. Peso 7,18 gr. Diametro 36,50 x 31,00 mm. BB+. - BB+
Medaglie. Medaglia. Assisi. Per il 700° Anniversario della morte di San Francesco. Metallo Bianco. BB. - BB
Medaglie. Medaglia. Assisi. Per il 700° Anniversario della morte di San Francesco. Metallo Bianco. qBB. - qBB
Medaglie. Medaglia con nastrino tricolore da identificare. Metallo Bianco. MB. - MB
Medaglie. Spilla. Pellegrinaggi Paolini. Opus Lorioli. Milano. Metallo bianco e smalto. BB. - BB
Medaglie. Gettone. Italia. Flamingo Club. Da 5 centesimi. Ae. SPL. - SPL
Medaglie. Gettone da 10 Lire. S. A. Coop. Fra Addetti Stabilimento di Dalmine. Inizio XX Sec. Metallo Bianco. qBB. - qBB
Medaglie. Gettone da 2 Lire. S. A. Coop. Fra Addetti Stabilimento di Dalmine. Inizio XX Sec. Ae. BB. - BB
Medaglie. Gettone. Napoleone Sovrano dell'Elba. Ag. qFDC. - qFDC
Medaglie. Gettone. Collezione i Grandi Francesi. Voltaire. Ag 800. SPL. Patina con macchie. - SPL
Monete Estere. Albania. Lek 1927. Ni. MB+. - MB+
Monete Estere. Arabia Saudita. 1 Rial 1955. Ag 917. SPL. - SPL
ACM Sas - P.I. 08039441210 - Corso Vittorio Emanuele 763 - 80122 Napoli - tel.+39 081 0320202 +39 393 0478980 - acmaste@gmail.com
Powered by bid-KIT®