Lotto 532 - Asta Numismatica 22

Lotto 532

Banconote
Banconote. Estere. Francia. Periodo Rivoluzionario. Assegnato da 200 Livres 1791. - BB+
Base d'asta:
150,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Banconote. Estere. Francia. Periodo Rivoluzionario. Assegnato da 200 Livres 1791. WPR GI A47. BB+. Perizia Ardimento. Timbro a secco raffigurante lo scudo di Francia coronato con tre fiordalisi. Fondo finemente filigranato. Seriale e firma manoscritti. Piega centrale e bruniture del tempo. R. (6221)

Grading/Stato: BB+

Per qualsiasi informazione contattare acmaste@gmail.com