Lotto 511 - Asta Numismatica 26

Cartamoneta Estera. Svizzera. 20 Franchi. Emissione del 17.03.1939. Elegante ritratto al lato destro del fronte del Pestalozzi, celebre ... Leggi tutto - MB/BB
Base d'asta:
10,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Cartamoneta Estera. Svizzera. 20 Franchi. Emissione del 17.03.1939. Elegante ritratto al lato destro del fronte del Pestalozzi, celebre pedagogista elvetico. MB/BB Very Fine, Scala Sheldon 18. Piega a croce con lieve foro centrale, bruniture variamente localizzate. Fori di spillo al lato sinistro del fronte. Naturale. R. (7822)

Grading/Stato: MB/BB

Per qualsiasi informazione contattare acmaste@gmail.com