Lotto 202 - Asta Numismatica 1

Venezia Giovanni Cornes scudo della croce - qSPL
Base d'asta:
150,00 EUR
Aggiudicazione:
150,00 EUR

Stato lotto:

Zecche Italiane. Venezia. Giovanni I Corner. 1625-1629. Scudo della croce da 140 soldi, sigla I.A.M. (Alvise Minotto). AG. Paol. 9. Peso gr. 31,69. Diametro mm. 42. Debolezza di conio. Patina da antica collezione.

Grading/Stato: qSPL

Per qualsiasi informazione contattare acmaste@gmail.com