Lotto 442 - Asta Numismatica 1

Lotto 442

Medaglie
Medaglia Napoli 1871 - SPL+
Base d'asta:
90,00 EUR
Aggiudicazione:
90,00 EUR

Stato lotto:

Medaglie. Regno d'Italia. Napoli 1871. Ae. Dorato. Esposizione Internazionale d’Industrie Marittime. Medaglia concessa per ricompensa agli espositori della mostra, campo centrale senza l’incisione del premiato. Luigi Arnaud incisore. Diametro mm. 58. Peso gr. 78,40.

Grading/Stato: SPL+

Per qualsiasi informazione contattare acmaste@gmail.com