Lotto 367 - Asta Numismatica 10

Roma. Clemente XIII. 1758-1769. Testone 1767. Ag. - BB
Base d'asta:
110,00 EUR
110,00 EUR

Stato lotto:

Zecche italiane. Roma. Clemente XIII. 1758-1769. Testone 1767. Ag. D/ CLEMENS XIII PONT M A IX Stemma. R/ S PETRVS S PAVLVS MDCCLXVII San Pietro e San Paolo stanti. Mun. 14. Peso gr. 7,72. BB. Patina. RR.

Grading/Stato: BB

Per qualsiasi informazione contattare acmaste@gmail.com