Lotto 458 - Asta Numismatica 11

Medaglie Papali. Pio XII. ...
Medaglie Papali. Pio XII. ...
Medaglie Papali. Pio XII. 1939-1958. Medaglia 1954. A. XVI. Ae. - SPL/FDC
Base d'asta:
20,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Medaglie Papali. Pio XII. 1939-1958. Medaglia 1954. A. XVI. Ae. D/ Busto a sinistra con berretto, mozzetta e stola. R/ MARIALEM ANNVM RELIGIONE AVSPICATVR Il Papa a sinistra genuflesso in preghiera davanti alla Statua dell'Immacolata in Piazza di Spagna, in esergo: MCMLIV La medaglia venne emessa per l'apertura dell'anno Mariano. Inc. Aurelio Mistruzzi. Bart. E954. Diametro mm. 44. SPL/FDC.

Grading/Stato: SPL/FDC

Per qualsiasi informazione contattare acmaste@gmail.com