Repubblica Italiana - Asta Numismatica 28

Repubblica Italiana. 2 ...

Lotto 1153

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 2 Lire 1946. It. Gig. 324. BB+. R. (11222) - BB+

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 5 ...

Lotto 1154

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 5 Lire 1956. It. Gig. 287. BB. RR. (423) - BB

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 2 ...

Lotto 1155

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 2 Lire 1958. It. Gig. 334. FDC. RR. (423) - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana. ...

Lotto 1156

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. Lotto di 8 pezzi. 500 Lire Caravelle 1965. Ag. qFDC/FDC. - qFDC/FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 500 ...

Lotto 1157

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1964. Ag. Gig.12. Periziata Marco Esposito qFDC. - qFDC

Base d'asta:
8,00 €

Repubblica Italiana. 5 ...

Lotto 1158

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 5 Lire 1969 Delfino Variante "1"Capovolto. IT. Gig.291a. FDC. NC. (ft560) - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 50 ...

Lotto 1159

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Vulcano. Ac. Gig. 147. BB+. NC. (423) - BB+

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 50 ...

Lotto 1160

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 50 Lire 1960. Vulcano. Ac. Gig. 149. BB+. NC. (423) - BB+

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 50 ...

Lotto 1161

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 50 Lire 1963. Ac. Gig. 152. FDC. - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana. 50 ...

Lotto 1162

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 50 Lire 1990 Rombo-Lobo tondo. Ac. Attardi K45. FDC.  - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana. ...

Lotto 1163

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 2 Lire 1946, 1949. Al. Mediamente qBB. R. - qBB

Base d'asta:
42,00 €

Repubblica ...

Lotto 1164

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. Lotto di 2 monete. 100 Lire 1965 e 1966. Ac. qFDC-FDC. Lustro di conio. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Repubblica ...

Lotto 1165

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. Lotto di 4 monete. 20 Lire dal 1958 (FDC). 2 Lire 1959, Lira 1958 e 1959. It-Br It. qFDC-FDC. NC. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 1166

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. Lotto di 19 Pezzi. Serie divisionali con Ag 1969, 1970, 1989, 1991, 1992, 1999, 2000, 2001. Senza Ag 1971, 1972, 1973, ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1167

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. Lotto di 35 Rotolini. 100 Lire Minerva 2°Tipo 1990, 1991, 1992. 50 Lire Vulcano 2°Tipo 1990, 1991, 1992. 50 Lire ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1168

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. Rotolini. Lotto di 16 Pezzi. 200 Lire 1977, 1990, 1992, 500 Lire 1986, 20 Lire 1981, 100 Lire Minerva 2°Tipo data non ... - FDC

Base d'asta: