Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 28

Repubblica Italiana. 2 ...

Lot 1153

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Lire 1946. It. Gig. 324. BB+. R. (11222) - BB+

Repubblica Italiana. 5 ...

Lot 1154

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 Lire 1956. It. Gig. 287. BB. RR. (423) - BB

Repubblica Italiana. 2 ...

Lot 1155

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Lire 1958. It. Gig. 334. FDC. RR. (423) - FDC

Repubblica Italiana. ...

Lot 1156

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 8 pezzi. 500 Lire Caravelle 1965. Ag. qFDC/FDC. - qFDC/FDC

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 1157

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1964. Ag. Gig.12. Periziata Marco Esposito qFDC. - qFDC

8,00 €

Repubblica Italiana. 5 ...

Lot 1158

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 Lire 1969 Delfino Variante "1"Capovolto. IT. Gig.291a. FDC. NC. (ft560) - FDC

Repubblica Italiana. 50 ...

Lot 1159

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Vulcano. Ac. Gig. 147. BB+. NC. (423) - BB+

Repubblica Italiana. 50 ...

Lot 1160

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1960. Vulcano. Ac. Gig. 149. BB+. NC. (423) - BB+

Repubblica Italiana. 50 ...

Lot 1161

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1963. Ac. Gig. 152. FDC. - FDC

Repubblica Italiana. 50 ...

Lot 1162

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1990 Rombo-Lobo tondo. Ac. Attardi K45. FDC.  - FDC

Repubblica Italiana. ...

Lot 1163

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 2 Lire 1946, 1949. Al. Mediamente qBB. R. - qBB

42,00 €

Repubblica ...

Lot 1164

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 2 monete. 100 Lire 1965 e 1966. Ac. qFDC-FDC. Lustro di conio. - qFDC-FDC

Repubblica ...

Lot 1165

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 4 monete. 20 Lire dal 1958 (FDC). 2 Lire 1959, Lira 1958 e 1959. It-Br It. qFDC-FDC. NC. - qFDC-FDC

Lot 1166

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 19 Pezzi. Serie divisionali con Ag 1969, 1970, 1989, 1991, 1992, 1999, 2000, 2001. Senza Ag 1971, 1972, 1973, ... - FDC

Lot 1167

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 35 Rotolini. 100 Lire Minerva 2°Tipo 1990, 1991, 1992. 50 Lire Vulcano 2°Tipo 1990, 1991, 1992. 50 Lire ... - FDC

Lot 1168

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Rotolini. Lotto di 16 Pezzi. 200 Lire 1977, 1990, 1992, 500 Lire 1986, 20 Lire 1981, 100 Lire Minerva 2°Tipo data non ... - FDC