• Numismatic Auction 30

Numismatic Auction 30

Numismatic Auction 30

Italian Coins, World Coins, medals and banknotes E-Live Auction.

E-Live Auction:
Tuesday, September 19th starting at 11,00 am CEST (lots 1-367)
Tuesday, September 19th starting at 3,00 pm CEST (lots 368-1000)

Auction fees: 20%

Lotti e Confezioni. ...

Lot 1

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Austria. Lotto di 4 pezzi. 2 Scellini 1929, 1930, 1932, 1934. Ag. Mediamente qSPL. (3623) - qSPL

Lotti e Confezioni. ...

Lot 2

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Austria. Lotto di 3 pezzi. 2 Scellini 1935, 1936, 1937. Ag. Mediamente BB+. (3623) - BB+

Lotti e Confezioni. ...

Lot 3

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Austria. Lotto di 7 pezzi. 2 Scellini 1928, 25 Scellini 1955, 1956, 1957, 1958 (2 pz.), 1959. Ag. Mediamente SPL. (3623) - SPL

Lotti e Confezioni. ...

Lot 4

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Austria. Lotto di 4 pezzi. 50 Scellini 1959, 1963, 1964, 1965. Ag. Mediamente SPL. (3223) - SPL

Lotti e Confezioni. ...

Lot 5

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Austria. Lotto di 5 pezzi. 50 Scellini 1971, 1972 (2 pz.), 1973 (2 pz.). Ag. Mediamente SPL. (3223) - SPL

Lotti e Confezioni. ...

Lot 6

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Austria. Lotto di 5 pezzi. 25 Scellini 1960, 1961, 1962, 1963, 1964. Ag. Mediamente SPL. (3623) - SPL

Lotti e Confezioni. ...

Lot 7

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Austria. Lotto di 5 pezzi. 25 Scellini 1965, 1966, 1967, 1968, 1969. Ag. Mediamente SPL. (3623) - SPL

Lotti e Confezioni. ...

Lot 8

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Austria. Lotto di 2 monete. 500 Scellini 1983 e 50 Scellini 1970. Ag. qFDC. (1423) - qFDC

38,00 €

Lot 9

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Bahamas. Elisabetta II. 1952-2022. Set Coin 1966. 9 pezzi. 4 Monete in Argento. FDC. Monete patinate. In cofanetto ... - FDC

Lot 10

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Bahamas. Elisabetta II. 1952-2022. Set Coin 1971. 9 pezzi. 4 Monete in Argento. FDC. Confezione riparata. (6523) - FDC

55,00 €

Lot 11

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Bahamas. Elisabetta II. 1952-2022. Set Coin 1973. 9 pezzi. 4 Monete in Argento. Proof. Confezione in buone condizioni. ... - Proof

Lot 12

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Bahamas. Elisabetta II. 1952-2022. Set Coin 1974. 9 pezzi. Senza Argento. FDC. In confezione danneggiata. (6523) - FDC

5,00 €
36,00 €

Lot 13

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Belize. Set Coin 1975. 8 pezzi. Ag. Proof. In elegante cofanetto. (6523) - Proof

Lotti e Confezioni. ...

Lot 14

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Bulgaria. Lotto di 6 pezzi. 5 Leva 1981, 1982 2 pezzi. 1985 2 pezzi, 1988. Ni. Mediamente qFDC. Alcuni Proof. (4923) - qFDC

48,00 €

Lotti e Confezioni. ...

Lot 15

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Bulgaria. Lotto di 6 pezzi. 5 Leva 1981, 1982, 1985 2 pezzi, 1988, 2 Leva 1988. Ni. Proof. (4923) - Proof

Lotti e Confezioni. ...

Lot 16

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Bulgaria. Lotto di 7 pezzi. 2 Leva 1966, 1972, 1976, 1981 4 pezzi. Ni. Mediamente qFDC. Alcune Proof. (4923) - qFDC

Lotti e Confezioni. ...

Lot 17

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Bulgaria. Lotto di 7 pezzi. 2 Leva 1981 7 pezzi. Ni. Mediamente qFDC. Alcune Proof. (4923) - qFDC

Lotti e Confezioni. ...

Lot 18

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Bulgaria. Lotto di 7 pezzi. 2 Leva 1980, 1986, 1987 2 pz., 1988, 1989 e 1 Leva 1987. Ni. Proof. (4923) - Proof

Lot 19

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Canada. Elisabetta II. 1952-2022. Lotto di 5 prestigiosi cofanetti Abaphil contenenti ognuno 4 monete, 2 da 10 Dollari ... - FDC

Lotti e Confezioni. ...

Lot 20

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Canada. Elisabetta II. 1952-2022. Lotto di 6 Pezzi. Ag. Dollaro 1967, 1971, 1972, 1974, 1975, 1977. Mediamente SPL. ... - SPL

46,00 €

Lotti e Confezioni. ...

Lot 21

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Canada. Elisabetta II. 1952-2022. Lotto di 6 Pezzi. Ag. Dollaro 1975, 1980, 1981, 1982, 1985, 1986. Mediamente qFDC. ... - qFDC

43,00 €

Lotti e Confezioni. ...

Lot 22

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Canada. Elisabetta II. 1952-2022. Lotto di 6 Pezzi. Ag. Dollaro 1979, 1982, 1984, 1987, 1989, 1991. Mediamente qFDC. ... - qFDC

43,00 €

Lotti e Confezioni. ...

Lot 23

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Canada. Elisabetta II. 1952-2022. Lotto di 6 Pezzi. Ag. Dollaro 1972, 1973, 1976, 1978, 1983, 1984. Mediamente qFDC. ... - qFDC

43,00 €

Lot 24

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Corea del Sud. Set Coin. 10000 e 5000 Won 1988 Olimpiade di Seul. Ag. Proof. Scatolino esterno danneggiato. (6523) - Proof

Lotti e Confezioni. ...

Lot 25

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Egitto. Lotto di 6 Pezzi. Pound 1974, 1978, 1979, 1979, 1980, 1981. Ag. Mediamente qFDC. (5123) - qFDC

Lotti e Confezioni. ...

Lot 26

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Lotto di 4 Pezzi. Egitto. 50 Piastre 1956, 1964, 1 Pound 1968, 1973. Ag. Mediamente SPL+. (5123) - SPL+

55,00 €

Lot 27

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Dominica. Set Coin. 20 e 10 Dollari 1978. Ag. Proof. Confezione e garanzia. Patina. (6523) - Proof

Lotti e Confezioni. ...

Lot 28

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Finlandia. Lotto di 7 pezzi. 25 Markaa 1979, 10 Markaa 1967, 1970, 1971, 1975, 1977, 1978. Ag. Mediamente qFDC. Venduta ... - qFDC

Lotti e Confezioni. ...

Lot 29

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Francia. 50 Franchi 1974, 1977, 1979. 10 Franchi 1965, 1966, 1970. Ag. qFDC. In confezione originale. (4923) - qFDC

85,00 €

Lot 30

Lots and Packs

Lotti e Confezioni. Francia. Serie divisionale 1973. 8 Valori Nominali con 10 Franchi in Ag. FDC. In confezione originale. (6523) - FDC

19,00 €