Banknotes

Lot 296

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire Floreale. D.M. 20-12-1925. Firme Maltesi-Rosi Bernardini. Gig.BS12B. FDS-. ... - FDS-

Price:
240,00 €

Lot 301

Cartamoneta. Repubblica Sociale Italiana. 1.000 Lire Regine del Mare. D.M. 8-10-1943 Azzolini -Urbini. Gig.BI47 B. Serie.G216 7819. MB+/BB. ... - MB+/BB

Price:
264,00 €

Lot 302

Cartamoneta. Luogotenenza. Lotto di 2 Biglietti Consecutivi. 5 Lire Atena Elmata. D.M.23-11-1944. Gig.BS14C. Bolaffi-Cavallaro-Giovinco. ... - qFDS

Price:
18,00 €

Lot 304

Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 1.000 Am lire 1943 A Bilingue. Gig.AM14A. BB. Interessante annotazione manoscritta di epoca. ... - BB

Price:
48,00 €

Lot 305

Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 1.000 Am Lire Bilingue. FLC. 1943. BB. Biglietto sottoposto a pressatura e lavaggio.Carta ... - BB

Price:
72,00 €

Lot 307

Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 500 Am lire 1943 A. Gig. AM13A. BB/SPL. RR. (6923) - BB/SPL

Price:
108,00 €

Lot 314

Cartamoneta. Repubblica Italia. Lotto di 3 Biglietti Consecutivi. 100.000 Lire Caravaggio 2°Tipo. 1994. Gig. BI85A. SUP. Con Perizia. - SUP

Price:
72,00 €

Lot 316

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 4 Biglietti Consecutivi. 50.000 Lire Bernini 2°Tipo. D.M. 1992. Gig. BI81B. Periziati SUP. ... - SUP

Price:

Lot 320

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Alessandro Volta. D.M. 1994. Falso d'Epoca. qBB. (7223) - qBB

Price:

Lot 324

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Montessori. Mazzetta Completa. Serie XG. FDS-. - FDS-

Price:
720,00 €

Lot 325

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 Lire Mercurio. Sostitutiva. D.M. 1974. Gig.BS26Aa. qFDS. Angoli leggermente arrotondati, qualche ... - qFDS

Price:
48,00 €

Lot 331

Cartamoneta Estera. Congo Belga. 10 Franchi 1958. BB. Pressato. NC. (FT15/24) - BB

Price:
24,00 €

Lot 333

Cartamoneta Estera. East Africa. Currency Board. 5 Shillings. 1941. qBB. R. - qBB

Price:
48,00 €

Lot 336

Cartamoneta Estera. Government of Gibilterra. Pound 1954. qBB. (FT15/24) - qBB

Price:
72,00 €

Lot 337

Cartamoneta Estera. Islanda. 1.000 Corone 2001. SUP+. - SUP+

Price:

Lot 339

Cartamoneta Estera. Romania. 1.000 Lei 1945. SUP+. (FT15/24) - SUP+

Price:
24,00 €

Lot 348

Cartamoneta Estera. Lotto di 9 Biglietti. Libano, 250 Livres, 50 Livres. Nigeria, 200 Naira. Somalia, 1000 Scellini. Algeria, 500 Dinari. ... - qFDS

Price:
24,00 €