Orders and decorations

Lot 377

Onorificenze. Italia. Repubblica. Cavaliere. Due medaglie ed una spilla. In scatolo verde originale buono. FDC. - FDC

Price:
108,00 €

Lot 378

Onorificenze. Italia. Repubblica. Cavaliere di Gran Croce. Due medaglie e due spille. In scatolo verde originale buono. qFDC. - qFDC

Price:
444,00 €

Lot 379

Onorificenze. Italia. Regno d’Italia, Umberto I°. Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro. Croce da Commendatore. Metallo dorato e smalti. ... - qFDC

Price:
240,00 €

Lot 380

Onorificenze. Italia. Regno d’Italia, Umberto I°. Croce Ordine dei Santi Maurizio e Lazzaro. Au. In astuccio. Smalti rotti da esaminare. ... - BB+

Price:

Lot 385

Onorificenze. Cile Repubblica. Ordine al merito Cavaliere Ufficiale. In astuccio originale buono. FDC. - FDC

Price:

Lot 386

Onorificenze. Francia?. Onorificenza placca e pendente. Custodia. qFDC. - qFDC

Price:
240,00 €

Lot 388

Onorificenze. Libano. Ordine Nazionale del Cedro. Una medaglia ed una spilla. In scatola originale danneggiata. qFDC. - qFDC

Price:
540,00 €

Lot 389

Onorificenze. Croce da Cavaliare dell'Ordine di Malta. In scatola non originale. SPL+. - SPL+

Price:
360,00 €

Lot 390

Onorificenze. Croce da Cavaliare Malta. Insegna di Cappellano Conventuale dell'Ordine di Malta. Una medaglie ed una spilla. In scatola ... - SPL

Price:

Lot 391

Onorificenze. Insegna di Cappellano Conventuale dell'Ordine di Malta. Due medaglie ed una spilla. In scatola rossa originale con gli angoli ... - SPL

Price:
336,00 €

Lot 394

Onorificenze. Tunisia. Croce da Cavaliere dell'Ordine of Glory Mohamed el Naceur Bey. In astuccio non originale. qFDC. - qFDC

Price:
240,00 €

Lot 395

Onorificenze. Tunisia. Protettorato francese. Ordine Nicham. In astuccio non originale. BB Ossidata. - BB

Price:
168,00 €

Lot 396

Onorificenze. Ordine di San Giorgio di Antiochia. In astuccio originale rotto. SPL. - SPL

Price:
144,00 €