Coins of Italian Republic

Lot 924

Repubblica Italiana. 5 Lire 1946. It. Gig. 277. SPL. Perizia Raponi. RR. - SPL

Price:
480,00 €

Lot 925

Repubblica Italiana. 2 Lire 1946. It. Gig. 324. qSPL. Perizia Moruzzi. R. - qSPL

Price:
144,00 €

Lot 927

Repubblica Italiana. 1 Lira 1950. It. Gig. 365. FDC. NC. (10123) - FDC

Price:
24,00 €

Lot 936

Repubblica Italiana. 500 Lira 1984 Caravelle. Ag. Gig. 23. FDC. Perizia Grangia, Numismatica Elite. (11923) - FDC

Price:
18,00 €

Lot 939

Repubblica Italiana. 500 Lira 1987 Caravelle. Ag. Gig. 26. FDC. Perizia Grangia, Numismatica Elite. NC. (11923) - FDC

Price:
18,00 €

Lot 941

Repubblica Italiana. 500 Lira 1989 Caravelle. Ag. Gig. 28. FDC. Perizia Grangia, Numismatica Elite. NC. (11923) - FDC

Price:
18,00 €

Lot 942

Repubblica Italiana. 500 Lira 1990 Caravelle. Ag. Gig. 29. FDC. Perizia Grangia, Numismatica Elite. NC. (11923) - FDC

Price:
18,00 €

Lot 943

Repubblica Italiana. 500 Lira 1991 Caravelle. Ag. Gig. 30. FDC. Perizia Grangia, Numismatica Elite. NC. (11923) - FDC

Price:
18,00 €

Lot 944

Repubblica Italiana. 500 Lira 1992 Caravelle. Ag. Gig. 31. FDC. Perizia Grangia, Numismatica Elite. NC. (11923) - FDC

Price:
18,00 €

Lot 945

Repubblica Italiana. 500 Lira 1993 Caravelle. Ag. Gig. 32. FDC. Perizia Grangia, Numismatica Elite. NC. (11923) - FDC

Price:
18,00 €

Lot 954

Repubblica Italiana. 100 Lire 1979 Minerva. Ac. Gig. 116. FDC. Errore di conio. (1024) - FDC

Price:
240,00 €

Lot 957

Repubblica Italiana. 10 Lire 1954. Spiga. It. Gig.237. Non Comune in Alta Conservazione. qFDC. Segnetti al bordo. (Ft. 560) - qFDC

Price:
24,00 €

Lot 958

Repubblica Italiana. 10 Lire 1965 Spiga. It. Gig.240. qFDC. Segnetti. NC. (Ft. 560) - qFDC

Price:

Lot 959

Repubblica Italiana. 5 Lire 1956. It. Peso gr. 1,00. Gig. 287. BB. Graffietto al diritto. RR. - BB

Price:
84,00 €