• Numismatic Auction 15

Numismatic Auction 15

Numismatic Auction 15

Importante Collezione ...

Lot 361

Importante Collezione del Vicereame

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1683. ISTIS. Ag. - MB+

9.000,00 €

Importante Collezione ...

Lot 362

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1684. Ag. - qFDC

Importante Collezione ...

Lot 363

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1684. Mascherone. Ag. - SPL

Importante Collezione ...

Lot 364

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1686. Ag. - qFDC

Importante Collezione ...

Lot 365

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1687. Ag. - qFDC

Importante Collezione ...

Lot 366

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1688. Ag. - SPL+

280,00 €

Importante Collezione ...

Lot 367

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1688. Legenda interrotta. Ag. - qFDC

230,00 €

Importante Collezione ...

Lot 368

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1689. Ag. - qFDC

320,00 €

Importante Collezione ...

Lot 369

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1688-89. 9 ribattuto su 8. Ag. - qSPL

Importante Collezione ...

Lot 370

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1691. Ag. - qFDC

Importante Collezione ...

Lot 371

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1692. Ag. - qFDC/SPL+

Importante Collezione ...

Lot 372

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1693. Ag. - qFDC

Importante Collezione ...

Lot 373

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1694. Ag. - SPL+

Importante Collezione ...

Lot 374

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1695. Ag. - qFDC

Importante Collezione ...

Lot 375

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1669. Errore dell'incisore. Ag. - FDC

Importante Collezione ...

Lot 376

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1683. Sotto al busto nessun simbolo. Ag. - BB

Importante Collezione ...

Lot 377

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1686. Ag. - FDC

270,00 €

Importante Collezione ...

Lot 378

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1688. Sotto al busto nessuna sigla. A - qFDC

240,00 €

Importante Collezione ...

Lot 379

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1689. Ag. - SPL

Importante Collezione ...

Lot 380

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1690. Ag. - qFDC

270,00 €

Importante Collezione ...

Lot 381

Napoli. Carlo II. 1674-1700. 8 Grana 1688. Ag. - FDC

Importante Collezione ...

Lot 382

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1677. Ae. - BB+

Importante Collezione ...

Lot 383

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1679. Ae. - BB+

Importante Collezione ...

Lot 384

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1680. Ae. - SPL+

Importante Collezione ...

Lot 385

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1681. Ae. - BB

Importante Collezione ...

Lot 386

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1682. Ae. - BB+

Importante Collezione ...

Lot 387

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1682. Ae. - qBB

Importante Collezione ...

Lot 388

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1683. Ae. - BB+

Importante Collezione ...

Lot 389

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1683. Data a fine legenda. Ae. - qSPL

Importante Collezione ...

Lot 390

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese 1680. Ae. - BB+