Italian mints - Numismatic Auction 17

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 374

Italian mints

Napoli. Francesco I. 1825-1830. 5 tornesi 1827. Ae. - MB

26,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 375

Italian mints

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Francesco II. 1859-1861. Lotto di 2 monete. 10 tornesi 1825 e 10 Tornesi 1859. Ae. - MB

17,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 376

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Prova del rovescio del 30 Ducati. Ae. - BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 377

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1834. Ag. - qSPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 378

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezza Piastra 1855. Ag. - SPL/qFDC

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 379

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1855. Ag. - qSPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 380

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tarì 1857. Ag. - SPL+

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 381

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Carlino 1836. Ag. - SPL+

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 382

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Grana 1848. Ag. - qSPL

36,00 €

Zecche ...

Lot 383

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 tornesi 1838. Ae.  - qBB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 384

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1840. Ae. - SPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 385

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 10 Tornesi 1847. Ae. - MB

29,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 386

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1842. Ae. - MB

5,00 €
5,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 387

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 2 Tornesi 1852. Ae. - qSPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 388

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tornese 1845 Testa imberbe. Ae. - MB

5,00 €
5,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 389

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Tornese 1858. Ae. - BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 390

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Lotto di due monete da Tornese. Ae. - qMB

8,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 391

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Lotto di tre monete, due da 1 Tornese e 1 a Mezzo Tornese. Ae. - MB+

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 392

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1835. 5 ribattuto su 3. Ae. - qSPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 393

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1838. Ae. - BB+

17,00 €

Zecche ...

Lot 394

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1849. 1 della data rovesciato. Ae. - BB+

41,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 395

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Mezzo Tornese 1853. Ae. - BB+

14,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 396

Italian mints

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Lotto di due monete. 10 Tornesi 1851. 2 Tornesi 1857. Ae. - qBB

19,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 397

Italian mints

Napoli. Francesco II. 1859-1861. 10 Tornesi 1859. Ae. - qBB

26,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 398

Italian mints

Napoli. Francesco II. 1859-1861. 2 Tornesi 1859. Ae. - BB+

19,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 399

Italian mints

Napoli. Francesco II. 1859-1861. 2 Tornesi 1859. Ae. - BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 400

Italian mints

Napoli. Lotto di 13 monete in Rame. - MB-qBB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 401

Italian mints

Napoli. Lotto di 7 monete in Rame. - MB+

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 402

Italian mints

Napoli. Lotto di 3 monete in Rame. - MB+

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 403

Italian mints

Napoli. Peso Monetale. "Onza di Napoli ". Ae. - BB