Italian mints - Numismatic Auction 9

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 257

Italian mints

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1647. sigle GAC. Ae. - MB+

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 258

Italian mints

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1680. Ae. - SPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 259

Italian mints

Napoli. Carlo II. 1665-1700. Grano 1682. Ae. - qSPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 260

Italian mints

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1716. Ag. - BB+/qSPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 261

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1767. Au. - qFDC

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 262

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1769. Au. - SPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 263

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1774. Au. - qSPL

550,00 €
550,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 264

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1775. Au. - BB+

520,00 €
520,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 265

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Piastra 1772. Ag. - qBB

Zecche ...

Lot 266

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Piastra 1788. Ag. - MB+

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 267

Italian mints

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra da 12 Carlini. Ag. - qSPL/SPL-FDC

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 268

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Assegnato alla Repubblica Napoletana. Carlino da 10 Grana. SICIL Doppio punto. Ag. - BB+

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 269

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 5 tornesi 1798. - BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 270

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 1 grano, cavalli 12 1788. Ae. - BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 271

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 1 grano, cavalli 12 1789. Ae. - MB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 272

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 1 grano, cavalli 12 1793. Ae. - qBB

17,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 273

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816, I periodo 1759-1799 1 grano da 12 cavalli 1797 "FEDINAN". - MB/BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 274

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 cavalli 1789. Ae. - MB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 275

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 cavalli 1790. II Tipo. Ae. - BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 276

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 9 cavalli 1792. - qBB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 277

Italian mints

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 6 tornesi 1802. Ae. - SPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 278

Italian mints

Napoli. Gioacchino Murat. Piastra da dodici Carlini 1809. Ag. - BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 279

Italian mints

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. 3 Grana 1810. Ae. - qBB

Zecche ...

Lot 280

Italian mints

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 15 Ducati 1818. Au.  - qSPL

Zecche ...

Lot 281

Italian mints

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 Grana 1818. Ag.  - qSPL

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 282

Italian mints

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. 8 Tornesi 1817. Ae. - qMB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 283

Italian mints

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1854. Ag. - BB+

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 284

Italian mints

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1856. Ag. - BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 285

Italian mints

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1839. Ae. - qBB/BB

Zecche Italiane. Napoli. ...

Lot 286

Italian mints

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 Tornesi 1859. - MB