Crusaders

Monete Crociate. Ottone ...

Lot 827

Auction: Numismatic Auction 32 - Crusaders

Monete Crociate. Ottone de la Roche. I Duca di Atene padre di Guglielmo, Duca di Atene. 1205-1225. Denaro Tornese. Zecca di Thebe. MI. ... - qBB

Monete Crociate. ...

Lot 828

Monete Crociate. Guglielmo I de la Roche, Duca di Atene. 1280-1287. Denaro Tornese. Zecca di Thebe. MI. Metcalf 1027/1029. Peso gr. 0,71. ... - BB+

Monete Crociate. ...

Lot 829

Monete Crociate. Guglielmo I de la Roche, Duca di Atene. 1280-1287. Obolo. MI. Malloy 82. Peso gr. 0,55. Diametro mm. 15. BB. RRR. (0624) - BB

Monete Crociate. ...

Lot 830

Monete Crociate. Chiarenza. Florens de Hainaut. 1289-1297. Denaro Tornese. Mi. Metcalf, Crusades, 953-957. Peso gr. 0,79. Diametro mm. 19. ... - BB+

Monete Crociate. ...

Lot 831

Monete Crociate. Lepanto. Filippo di Taranto. Prima del 1306. Denaro Tornese. Mi. Metcalf, Crusades 1995, 1082. Peso gr. 0,72. Diametro mm. ... - SPL

22,00 €

Chiarenza. Florens de ...

Lot 1381

Auction: Numismatic Auction 31 - Crusaders

Chiarenza. Florens de Hainaut. 1289-1297. Denaro Tornese. Mi. Metcalf, 261F. Peso gr. 0,67. Diametro mm. 18. MB+. - MB+

Price realized:

Chiarenza. Florens de ...

Lot 1382

Chiarenza. Florens de Hainaut. 1289-1297. Denaro Tornese. Mi. Metcalf, Crusades, 953-957. Peso gr. 0,79. Diametro mm. 19. BB+. - BB+

Price realized:

Lepanto. Filippo di ...

Lot 1383

Lepanto. Filippo di Taranto. Prima del 1306. Denaro Tornese. Mi. Metcalf, Crusades 1995, 1082. Peso gr. 0,72. Diametro mm. 18. SPL. - SPL

Price realized:
24,00 €

Lepanto. Acaia. Filippo ...

Lot 1384

Lepanto. Acaia. Filippo di Taranto. Denaro tornese. Ag. Malloy 397, 111a. Peso gr. 0,54. Diametro mm. 18. MB. - MB

Price realized:

Sud Italia. Denaro ...

Lot 1385

Sud Italia. Denaro Tornese. Mi. Falso d'Epoca. GUI DUX ATENES. R/ DE CLARENCIA: Peso gr. 0,53. Diametro mm. 17. qBB. R. - qBB

Price realized: