• Orders and decorations

Orders and decorations

Onorificenze. Italia. ...

Lot 377

Auction: Numismatic Auction 32 - Orders and decorations

Onorificenze. Italia. Repubblica. Cavaliere. Due medaglie ed una spilla. In scatolo verde originale buono. FDC. - FDC

Onorificenze. Italia. ...

Lot 378

Onorificenze. Italia. Repubblica. Cavaliere di Gran Croce. Due medaglie e due spille. In scatolo verde originale buono. qFDC. - qFDC

370,00 €

Onorificenze. Italia. ...

Lot 379

Onorificenze. Italia. Regno d’Italia, Umberto I°. Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro. Croce da Commendatore. Metallo dorato e smalti. ... - qFDC

Lot 380

Onorificenze. Italia. Regno d’Italia, Umberto I°. Croce Ordine dei Santi Maurizio e Lazzaro. Au. In astuccio. Smalti rotti da esaminare. ... - BB+

Onorificenze. Italia. ...

Lot 381

Onorificenze. Italia. Regno d’Italia, Umberto I°. Croce Ordine dei Santi Maurizio e Lazzaro. Au. In scatola. RR. - SPL

Onorificenze. Italia. ...

Lot 382

Onorificenze. Italia. Regno d’Italia, Vittorio Emanuele III, Ordine della Corona da Cavaliere. Au. In astuccio originale da esaminare. ... - BB+

Onorificenze. Regno ...

Lot 383

Onorificenze. Regno d’Italia, Vittorio Emanuele III, Ordine della Corona da Cavaliere. Au. In astuccio originale con mignon da esaminare. ... - qFDC

Onorificenze.  Vittorio ...

Lot 384

Onorificenze. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Croce della corona da Commendatore. Ae. Dorato e smalti. Diametro mm. 51. SPL+. (5722) - SPL+

95,00 €

Lot 385

Onorificenze. Cile Repubblica. Ordine al merito Cavaliere Ufficiale. In astuccio originale buono. FDC. - FDC

Lot 386

Onorificenze. Francia?. Onorificenza placca e pendente. Custodia. qFDC. - qFDC

Onorificenze. Guatemala. ...

Lot 387

Onorificenze. Guatemala. Set da Grand'Ufficiale. In astuccio originale danneggiato. SPL+. - SPL+

560,00 €

Lot 388

Onorificenze. Libano. Ordine Nazionale del Cedro. Una medaglia ed una spilla. In scatola originale danneggiata. qFDC. - qFDC

Lot 389

Onorificenze. Croce da Cavaliare dell'Ordine di Malta. In scatola non originale. SPL+. - SPL+

Onorificenze. Croce da ...

Lot 390

Onorificenze. Croce da Cavaliare Malta. Insegna di Cappellano Conventuale dell'Ordine di Malta. Una medaglie ed una spilla. In scatola ... - SPL

Onorificenze. Insegna di ...

Lot 391

Onorificenze. Insegna di Cappellano Conventuale dell'Ordine di Malta. Due medaglie ed una spilla. In scatola rossa originale con gli angoli ... - SPL

280,00 €

Onorificenze. Cavaliere ...

Lot 392

Onorificenze. Cavaliere Ufficiale dell'Ordine Melitense. Due medaglie ed una spilla. In scatola rossa originale un poco consumata. qFDC. - qFDC

Lot 393

Onorificenze. Ordine della Polonia Restituta. Ordine Nicham. Anno 1944. In astuccio non originale. SPL. - SPL

Lot 394

Onorificenze. Tunisia. Croce da Cavaliere dell'Ordine of Glory Mohamed el Naceur Bey. In astuccio non originale. qFDC. - qFDC

Lot 395

Onorificenze. Tunisia. Protettorato francese. Ordine Nicham. In astuccio non originale. BB Ossidata. - BB

Lot 396

Onorificenze. Ordine di San Giorgio di Antiochia. In astuccio originale rotto. SPL. - SPL