World coins - Numismatic Auction 5

Monete Estere. Perù. ...

Lot 91

World coins

Perù. Lima. Fernando VII. 1808-1833. 8 reales 1821. Ag. - BB/qSPL

Monete Estere. Russia. ...

Lot 92

World coins

Russia. Rublo 1924. Ag. - SPL+

Monete Estere. Russia. ...

Lot 93

World coins

Russia. 50 Kopeki 1925. Ag. - qSPL

18,00 €

Monete Estere. Spagna. ...

Lot 94

World coins

Spagna. Fernando VII. 1808-1833. 8 reales 1814. Ag. Cadice. Segno di zecca CJ. - BB/qSPL

Monete Estere. Spagna. ...

Lot 95

World coins

Spagna. Fernando VII. 1808-1833. 8 reales 1820. Ag. Zacatecas. Segno di zecca Z. - qBB

Monete Estere. Spagna. ...

Lot 96

World coins

Spagna. Francisco Franco. 1939-1975. 100 Pesetas 1966. Ag 800. - BB+

Monete Estere. Svizzera. ...

Lot 97

World coins

Svizzera. Geneve. 25 centimes 1839. - BB+

Monete Estere. Svizzera. ...

Lot 98

World coins

Svizzera. 20 Franchi 1900. Au. - qFDC

Monete Estere. Svizzera. ...

Lot 99

World coins

Svizzera. 5 Franchi 1931. Ag. 835. - BB+

7,00 €

Monete Estere. Svizzera. ...

Lot 100

World coins

Svizzera. 5 Franchi 1967. Ag. 835. - BB

5,00 €

Monete Estere. Svizzera. ...

Lot 101

World coins

Svizzera. 5 Franchi 1979. Cu-Ni. - FDC Proof

Monete Estere. Svizzera. ...

Lot 102

World coins

Svizzera. 2 Franchi 1922. Ag. 835. - BB

5,00 €

Monete Estere. Svizzera. ...

Lot 103

World coins

Svizzera. Lotto di tre pezzi, 1/2 franco 1960 Ag, 20 Rappen 1953 Cu-Ni, 10 Rappen 1933 Ni. - BB/SPL+

8,00 €

Monete Estere. USA. 20 ...

Lot 104

World coins

USA. 20 Dollari 1900. Au. - SPL

1.100,00 €

Monete Estere. USA. 20 ...

Lot 105

World coins

USA. 20 Dollari 1928. Au. - FDC

1.100,00 €

Monete Estere. USA. 5 ...

Lot 106

World coins

USA. 5 Dollari 1882. Au. - BB

280,00 €
280,00 €

Monete Estere. USA. 5 ...

Lot 107

World coins

USA. 5 Dollari 1908. Au. - SPL

290,00 €
310,00 €

Monete Estere. USA. 5 ...

Lot 108

World coins

USA. 5 Dollari 1912. Au. - BB+

280,00 €

Monete Estere. USA. 2,5 ...

Lot 109

World coins

USA. 2,5 Dollari 1913. Au. - SPL

280,00 €

Monete Estere. USA. 2,5 ...

Lot 110

World coins

USA. 2,5 Dollari 1926. Au. - BB+

Monete Estere. USA. 2,5 ...

Lot 111

World coins

USA. 2,5 Dollari 1928. Au. - BB+

Monete Estere. Usa. ...

Lot 112

World coins

Usa. Dollaro Morgan 1878. Zecca Carson City. - BB+

Monete Estere. Usa. ...

Lot 113

World coins

Usa. Dollaro Morgan 1884. Zecca Philadelpia. - BB

Monete Estere. Usa. ...

Lot 114

World coins

Usa. Dollaro Morgan 1889. Zecca Philadelpia. Ag. 900. - SPL+

Monete Estere. Usa. ...

Lot 115

World coins

Usa. Dollaro Morgan 1890. Zecca New Orleans. - BB+

Monete Estere. Usa. ...

Lot 116

World coins

Usa. Dollaro Morgan 1921. Zecca Philadelpia. - SPL+

Monete Estere. Usa. ...

Lot 117

World coins

Usa. Dollaro-0ncia 1992. Ag. 999. - SPL

Monete Estere. Usa. ...

Lot 118

World coins

Usa. Dollaro-0ncia 2000. Ag. 999. - SPL+

Monete Estere. Usa. ...

Lot 119

World coins

Usa. Dollaro-0ncia 2001. - qFDC

14,00 €

Monete Estere. Usa. ...

Lot 120

World coins

Usa. Mezzo Dollaro 1935 Libertà. Ag. - BB

5,00 €
9,00 €