• Italian banknotes

Italian banknotes

Banconote Italiane. ...

Lot 194

Auction: Numismatic Auction 10 - Italian banknotes

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Impero. Lotto da 6 pezzi. - BB+/qSPL

6,00 €
7,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 195

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Giove. - qFDS

8,00 €
8,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 196

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 5 lire Impero 1944. - FDS

Banconote Italiane. ...

Lot 197

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 5 lire Atena Elmata. 23/11/1944. - SPL+

5,00 €
6,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 198

Banconote Italiane. Regno D'italia. 2 lire Impero. 14/11/1939. - qFDS

2,00 €
4,00 €

Lot 199

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 1 lira Lotto di 16 pezzi. - BB-FDS

Lot 200

Banconote Italiane. Regno d'Italia. Lotto di 9 pz da 1 lira a 2 lire 1944. - BB

4,00 €
5,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 201

Banconote Italiane. Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. Dec. Min. 10-12-1944. - SPL

Banconote Italiane. ...

Lot 202

Banconote Italiane. Luogotenenza. 2 lire Italia Laureata. 23-11-1944. - FDS

4,00 €
4,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 203

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 100 Am Lire. Bilingue 1943. - BB+

Banconote Italiane. ...

Lot 204

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 5 Am lire. Monolingua 1943 FLC. - FDS

6,00 €
9,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 205

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 5 Am lire Monolingua. 1943. Lotto di 2 pezzi. - BB+

3,00 €
4,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 206

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 2 Am lire. Monolingua 1943. - SPL

2,00 €
4,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 207

Banconote Italiane. Occupazione Americana. 1 am lire Monolingua 1943. - qSPL

2,00 €
4,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 208

Banconote Italiane. Repubblica. 20.000 lire. Tiziano. - FDS

Banconote Italiane. ...

Lot 209

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire titolo provvisorio. Medusa. - BB

Banconote Italiane. ...

Lot 210

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire. Regine del mare. 21-11-1955. - BB

Banconote Italiane. ...

Lot 211

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire. Regine del mare. 24-3-1962. - BB+

Banconote Italiane. ...

Lot 212

Banconote Italiane. Repubblica. 5.000 lire Titolo Provvisorio. Medusa. - MB+/qBB

Banconote Italiane. ...

Lot 213

Banconote Italiane. Repubblica. 2.000 lire Galilei. - qSPL

2,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 214

Banconote Italiana. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). DEC MIN. 12-10-1946. - BB

Banconote Italiane. ...

Lot 215

Banconote Italiana. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). DEC MIN. 12-10-1946. - BB+/qSPL

Banconote Italiane. ...

Lot 216

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (B.I.) Dec. Min. 19-12-1946. - BB

Banconote Italiane. ...

Lot 217

Banconote Italiana. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). Dec min. 19-05-1947. - MB+/qBB.

Banconote Italiane. ...

Lot 218

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. Medusa. Dec Min. 10-02-1948. - MB+

8,00 €
8,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 219

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. 11 febbraio 1949. - BB/BB+

Banconote Italiane. ...

Lot 220

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. 15 settembre 1959. - SPL+

Banconote Italiane. ...

Lot 221

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. 25 settembre 1961. - BB+

Banconote Italiane. ...

Lot 222

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. Lotto di 4 pezzi. - MB

6,00 €

Banconote Italiane. ...

Lot 223

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Giuseppe Verdi 2°tipo. - FDS

3,00 €
4,00 €