Starting price 1 euro without reserve - Numismatic Auction 10

Monete Estere. Albania. ...

Monete Estere. Albania. Lek 1926. Ni. BB+.

Lot 578

Starting price 1 euro without reserve

Albania. Lek 1926. Ni. - BB+

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Albania. ...

Lot 579

Albania. 1/2 Lek 1931. Ni. MB. - MB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. ...

Lot 580

Argentina. 2 Centesimi 1890. Ae. - qSPL

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 581

Austria. 6 Kreuzer 1800. Ae. - Da studio

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 582

Austria. Francesco I. 1815-1835. 5 kreuzer 1818 A. AG. Km. 2123. - MB

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 583

Austria. Ferdinando I. 3 Kreuzer 1839 A. - MB

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 584

Austria. Francesco Giuseppe. 5 Kreuzer 1864 A. Ag 375. - BB+

1,00 €
7,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 585

Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1895. Ni. - BB

1,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 586

Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1911. Ni. - BB

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 587

Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1911. Ni. - SPL+

1,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 588

Austria. Francesco Giuseppe. 10 Heller 1893. Ni. - BB

1,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 589

Austria. Francesco Giuseppe. 2 Heller 1911. Ae. - BB+

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 590

Austria. Francesco Giuseppe. 1 Krezer 1885. Ae. - qSPL

1,00 €
4,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 591

Austria. 50 Shilling 1974. Ag. - qFDC

1,00 €
8,00 €

Monete Estere. ...

Lot 592

Australia. Giorgio VI. 6 Pence 1951. Ag.  - qBB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. ...

Lot 593

Australia. Giorgio VI. Penny 1942. Ae.  - BB

1,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lot 594

Belgio. Leopoldo II. 2 Centesimi 1870. Ae. - MB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lot 595

Belgio. Franco 1922. Ni. Legenda belga. - BB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lot 596

Belgio. 10 Centesimi 1904. Cu-Ni. - BB

1,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lot 597

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lot 598

Belgio. 10 Centesimi 1905. Ae-Ni. - BB

1,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lot 599

1,00 €

Monete Estere. Belgio. 5 ...

Lot 600

Belgio. 5 Centesimi 1906. Cu-Ni. - BB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Canada. ...

Lot 601

Canada. Vittoria. Centesimo 1876. Ae. - BB

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Cina. 10 ...

Monete Estere. Cina. 10 Cah 1906. Ae. MB+.

Lot 602

Cina. 10 Cah 1906. Ae. - MB+

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Cipro. ...

Lot 603

Cipro. Piastra 1934. Ae-Ni. - qBB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. ...

Lot 604

Danimarca. Federico VIII. 10 Øre 1910. Ag. 400. - BB+

1,00 €
5,00 €

Monete Estere. ...

Lot 605

Danimarca. Cristiano X. Corona 1945. Cu-Al. - MB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Egitto. ...

Monete Estere. Egitto. 20 Para 1862. Ae. BB+.

Lot 606

Egitto. 20 Para 1862. Ae. - BB+

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Egitto. ...

Monete Estere. Egitto. 2/10 di Qirsh. Ni. BB.

Lot 607

Egitto. 2/10 di Qirsh. Ni. - BB

1,00 €