Medals - Numismatic Auction 5

Medaglie. Regno di ...

Lot 675

Medals

Medaglie. Regno di Napoli. Medaglia 1808. Ae. Per la visita di Carolina Murat alla zecca di Napoli. - qFDC

Medaglie. Napoli. ...

Lot 676

Medals

Medaglie. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Medaglia 1830 - qFDC

Medaglie. Napoli. ...

Lot 677

Medals

Medaglie. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Opus: Luigi Arnaud. Medaglia per l’inaugurazione della ... - SPL

Medaglie. Napoli. Epoca ...

Lot 678

Medals

Medaglie. Napoli. Epoca di Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Opus: Vincenzo Calicchio. Medaglia per la Sacra ... - qFDC

Medaglie. Napoli. ...

Lot 679

Medals

Medaglie. Napoli. Medaglia devozionale 1891?. Per Santa Maria Francesca delle cinque piaghe di Gesù. Opus: De ... - SPL

Medaglie. Napoli. ...

Lot 680

Medals

Medaglie. Napoli. Medaglia coniata in occasione del centenario della morte di santa Maria Francesca delle cinque piaghe ... - SPL

Medaglie. Palermo. ...

Lot 681

Medals

Medaglie. Palermo. Medaglia 1882. Per il sesto centenario dei Vespri Siciliani. Pe. Opus Jhonson Milano. - qFDC

Medaglie. Palermo. ...

Lot 682

Medals

Medaglie. Palermo. Medaglia 1922. Per l'inaugurazione del porto di Palermo. - qFDC

Medaglie. Parma. ...

Lot 683

Medals

Medaglie. Parma. Placchetta 1913. Per il centenario della nascita di Giuseppe Verdi. Opus Donzelli. - qFDC

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lot 684

Medals

Medaglie. Roma. Medaglia della serie degli uomini illustri italiani del 1821. Quirino Visconti. Opus: Caque. Bronzo. ... - SPL

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lot 685

Medals

Medaglie. Roma. Pio IX. 1846-1866. Medaglia 1849. Esercito Papale di Restituzione. Ae. - BB+

Medaglie. Roma. Leone ...

Lot 686

Medals

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1888 Anno X. Per il Giubileo Sacerdotale di Leone XIII. Ag. - SPL

Medaglie. Roma. RACI ...

Lot 687

Medals

Medaglie. Roma. RACI Roma RAAR Roma. Medaglia 1932 A. X. Ag Dorato. - qSPL

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lot 688

Medals

Medaglie. Roma. Medaglia 1932 A. X. Inaugurazione nuova sede del museo storico Roma. Sagra Bersaglieresca. Ae. - qFDC

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lot 689

Medals

Medaglie. Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia per l’incoronazione del pontefice nel 1939. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lot 690

Medals

Medaglie. Roma. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia anno V. Ag. - qFDC

Medaglie. Roma. Comitato ...

Lot 691

Medals

Medaglie. Comitato Centrale Antiblasfemo. Medaglia Anno Santo 1933. - BB+

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lot 692

Medals

Medaglie. Roma. Medaglia Canonizzazione Giovanni XXIII e Giovanni Paolo II. 2014. Br. - FDC

28,00 €
28,00 €

Medaglie. San ...

Lot 693

Medals

Medaglie. San Marino. Fondazione della Repubblica nel 1263.  - BB+

5,00 €

Medaglie. Siena 1947. ...

Lot 694

Medals

Medaglie. Siena 1947. Medaglia devozionale Santa Caterina. Ae. - SPL

5,00 €
5,00 €

Medaglie. Venezia 1850. ...

Lot 695

Medals

Medaglie. Venezia 1850. Medaglia Basilica di San Marco. Ae. - qFDC

Medaglie. Venezia. ...

Lot 696

Medals

Medaglie. Venezia. Medaglia per il XVI veglione nautico del marzo 1928 con il motto “Tocchi ma non domi”. - FDC

Medaglia Devozionale. ...

Lot 697

Medals

Medaglia Devozionale. Fine 1600. Gesù tra San Francesco e San Bonaventura. La Madonna tra Santa Chiara e Sant'Antonio. ... - qSPL

Medaglie. Personaggi. ...

Lot 698

Medals

Medaglie. Personaggi. Domenico Cimarosa (compositore). 1749-1801. Medaglia 1818. Ae. - FDC

Medaglie. Touring Club ...

Lot 699

Medals

Medaglie. Touring Club Italiano. In segno di benemerenza. Prima metà del XX sec. Ae - qFDC

5,00 €

Medaglie. Italia. Zecca ...

Lot 700

Medals

Medaglie. Italia. Zecca dello Stato. Campionato Mondiale di Calcio Italia 90. Ag. - FDC

22,00 €

Medaglie. ...

Lot 701

Medals

Medaglie. Assisi. Medaglia-Marengo 1972. Ag 925. - FDC

5,00 €
5,00 €

Medaglie. Riviera della ...

Medaglie. Riviera della ...

Lot 702

Medals

Medaglie. Riviera della Versilia. Medaglia-Marengo. Ag 925. - qFDC

5,00 €
7,00 €

Medaglie. Austria. ...

Lot 703

Medals

Medaglie. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. Croce al merito di guerra 1916. Metallo. - SPL

Medaglie. ...

Lot 704

Medals

Medaglie. Italia-Francia. XIX secolo. Interessante lotto di quattro medaglie per san Luigi Gonzaga, Varie dimensioni. - BB-SPL.