• Numismatic Auction 28

Numismatic Auction 28

Numismatic Auction 28

Monete Estere. Germania. ...

Lot 241

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Massimiliano II. 1848-1864. Tallero 1861. Ag. KM 852. Peso gr. 18,37. Diametro mm. 33. BB+. Pulita. (3223) - BB+

38,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 242

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Ludovico II. 1864-1886. Tallero 1871. Ag. Km. 889. Peso gr. 18,46. Diametro mm. 38. BB+. Pulita. (3223) - BB+

Monete Estere. Germania. ...

Lot 243

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Ludovico II. 1864-1886. 5 Marchi 1876 D. Ag. Km. 896. Peso gr. 27,82. Diametro mm. 37. qSPL. (0223) - qSPL

Monete Estere. Germania. ...

Lot 244

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Otto. 1886-1913. 5 Marchi 1902 D. Ag. Km. 915. Peso gr. 27,58. Diametro mm. 38. BB. Pulita. (0223) - BB

31,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 245

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Otto. 1886-1913. 5 Marchi 1903 D. Ag. Km. 915. Peso gr. 27,59. Diametro mm. 38. BB. (3223) - BB

29,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 246

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Otto. 1886-1913. 3 Marchi 1908 D. Ag. Km. 996. Peso gr. 16,65. Diametro mm. 33. SPL/qFDC. (0223) - SPL/qFDC

Monete Estere. Germania. ...

Lot 247

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Otto. 1886-1913. 3 Marchi 1911 D. Ag. Km. 998. Peso gr. 16,69. Diametro mm. 33. BB. Pulita. (3223) - BB

Monete Estere. Germania. ...

Lot 248

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Otto. 1886-1913. 3 Marchi 1913 D. Ag. Km. 996. Peso gr. 16,58. Diametro mm. 33. BB. Pulita. (3223) - BB

Monete Estere. Germania. ...

Lot 249

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Otto. 1886-1913. 2 Marchi 1902 D. Ag. Km. 913. Peso gr. 11,03. Diametro mm. 28. BB. Pulita. (3223) - BB

Monete Estere. Germania. ...

Lot 250

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Otto. 1886-1913. 2 Marchi 1907 D. Ag. KM# 913. Peso gr. 11,09. Diametro mm. 28. BB/qSPL. (223) - BB/qSPL

Monete Estere. Germania. ...

Lot 251

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Liutpold. 1886-1912. 5 Marchi 1911 D. Ag. Km. 999. Peso gr. 27,75. Diametro mm. 38. qSPL/SPL. Pulita. ... - qSPL/SPL

Monete Estere. Germania. ...

Lot 252

World coins

Monete Estere. Germania. Baviera. Ludovico III. 1913-1918. 3 Marchi 1914 D. Ag. Km. 1005. Peso gr. 16,69. Diametro mm. 32,50. qFDC. ... - qFDC

Monete Estere. Germania. ...

Monete Estere. Germania. ...

Lot 253

World coins

Monete Estere. Germania. Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover. George Ludwig. 1698-1727. Tallero. 1701-HB. Ag. Dav-2061; KM-20. Peso gr. ... - BB+

260,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 254

World coins

Monete Estere. Germania. Città Libera di Francoforte. Tallero 1860. Ag. Dav. 651. Peso gr. 18,51. Diametro mm. 32,50. qSPL. Pulita. (0223) - qSPL

Monete Estere. Germania. ...

Lot 255

World coins

Monete Estere. Germania. Libera città di Francoforte. 1 pfennig 1819. Ae. Km. Tn5. Peso gr. 1,30. Diametro mm. 19. SPL. (6021) - SPL

Monete Estere. Germania. ...

Lot 256

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Dominazione Russa. Elisabetta. 1741-1762. 6 Groscher 1761. Ag. KM# B290. Peso gr. 2,96. Diametro mm. 23. ... - qBB/BB

Monete ...

Lot 257

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Federico Guglielmo III. 1797-1840. Tallero 1830 A. Ag. Km. 419. Peso gr. 21,88. Diametro mm. 34. BB+. ... - BB+

46,00 €

Monete ...

Lot 258

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Federico Guglielmo III. 1797-1840. Tallero 1832 A. Ag. Km. 420. Peso gr. 21,49. Diametro mm. 34. qBB. ... - qBB

38,00 €

Monete ...

Lot 259

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Federico Guglielmo IV. 1840-1861. Doppio Tallero 1844 A. Ag. Km. 40.2. Peso gr. 36,97. Diametro mm. ... - BB+

Monete ...

Lot 260

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Federico Guglielmo IV. 1840-1861. Tallero 1859 A. Ag. Km. 471. Peso gr. 18,41. Diametro mm. 33. BB+. ... - BB+

Monete ...

Monete Estere. Germania. ...

Lot 261

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo I. 1861-1888. Tallero 1861. Ag. Km. 488. Peso gr. 18,47. Diametro mm. 33. qSPL. Pulito. ... - qSPL

55,00 €

Monete ...

Monete Estere. Germania. ...

Lot 262

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo I. 1861-1888. Tallero 1871. Ag. Km. 877. Peso gr. 18,53. Diametro mm. 32. SPL+. (0223) - SPL+

Monete ...

Monete Estere. Germania. ...

Lot 263

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo I. 1861-1888. 5 Marchi 1876 B. Ag. Km. 503. Peso gr. 27,42. Diametro mm. 39. BB. Pulita. ... - BB

Monete Estere. Germania. ...

Lot 264

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Federico III. 1888. 2 Marchi 1888 A. Ag. KM# 510. Peso gr. 11,11. Diametro mm. 28. SPL. (0223) - SPL

Monete ...

Monete Estere. Germania. ...

Lot 265

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1899. Ag. Km. 523. Peso gr. 27,63. Diametro mm. 38. BB. Pulita. ... - BB

22,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 266

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1901. A. Ag. KM# 523. Peso gr. 27,67. Diametro 38 mm. qSPL/SPL. ... - qSPL/SPL

Monete ...

Monete Estere. Germania. ...

Lot 267

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1901. Ag. Km. 526. Peso gr. 27,72. Diametro mm. 38. BB+. (3223) - BB+

38,00 €

Monete ...

Monete Estere. Germania. ...

Lot 268

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1903. Ag. Km. 523. Peso gr. 27,53. Diametro mm. 38. BB. (3223) - BB

Monete Estere. Germania. ...

Lot 269

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1913 A. Ag. KM# 536. Peso gr. 27,72. Diametro mm. 38. qSPL/SPL. (223) - qSPL/SPL

Monete Estere. Germania. ...

Lot 270

World coins

Monete Estere. Germania. Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 5 Marchi 1914 A. Ag. KM# 536. Peso gr. 27,77 Diametro mm. 39. qSPL/SPL. (223) - qSPL/SPL