House of Savoy - Numismatic Auction 10

Casa Savoia. Umberto I. ...

Lot 411

House of Savoy

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1894 Birmingham. Ae. - FDC

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 412

House of Savoy

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895 Roma. Ae. - BB+-qSPL

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 413

House of Savoy

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1896 Roma. Ae. - BB+

Casa Savoia. Umberto I. ...

Lot 414

House of Savoy

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. - qFDC

8,00 €

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 415

House of Savoy

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

8,00 €
8,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 416

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Anno VI. MB. - qSPL

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 417

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Anno VI. Littore. MB. - BB+

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 418

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - FDC

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 419

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag.  - BB+

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 420

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1929 Biga. Due rosette. Ag.  - qSPL

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 421

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - BB+

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 422

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. - qFDC

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 423

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. - qSPL

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 424

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire Fecondita' 1937. Ag - SPL

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 425

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. - qBB

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 426

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. - qSPL

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 427

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1936. - BB

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 428

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1906 Aquila Sabauda. Ag. - BB

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 429

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1907. Ag. - SPL+

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 430

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916. Quadriga Briosa. Ag. - SPL

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 431

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1928. Ni.  - SPL

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 432

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1942 anno XX Impero. Ac. Gig. 158.  - qFDC

8,00 €
8,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 433

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1943 anno XXI. Ac. - qFDC

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 434

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 Leone. Bordo liscio. Ni. - SPL+

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 435

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1940 anno XVIII Impero. Ac. Gig. 185a.  - SPL

5,00 €
5,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 436

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1919 esagono. Ni. - qFDC

55,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 437

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1920 Donna librata. Ni. Gig. 201.  - SPL/qFDC

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 438

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1922 Libertà librata. Ni. - qFDC

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 439

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1940 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. - SPL+

5,00 €

Casa Savoia. Vittorio ...

Lot 440

House of Savoy

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1941 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. - qFDC

5,00 €
5,00 €