Starting price 1 euro without reserve - Numismatic Auction 13

Monete Estere. Brasile. ...

Lot 684

Starting price 1 euro without reserve

Brasile. 100 Reis 1887. Cu-Ni. - BB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Brasile. ...

Lot 685

Brasile. 100 Reis 1901. Cu-Ni. qSPL. - qSPL

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Brasile. ...

Lot 686

Brasile. 100 Reis 1901. Cu-Ni. - BB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lot 687

Bulgaria. 50 Para 1925. Cu-Ni. - MB

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Canada. ...

Lot 688

Canada. Vittoria. Penny token 1843. Ae. - BB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Canada. ...

Lot 689

Canada. Edoardo VII. Centesimo 1907. Ae. - qBB

1,00 €
5,00 €

Monete Estere. Canada. ...

Lot 690

Canada. Elisabetta II. Mezzo Dollaro 1965. Ag. - qFDC

1,00 €
4,00 €

Monete Estere. ...

Lot 691

Cecoslovacchia. Corona 1922. Ni. - BB+

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Egitto. ...

Lot 692

Egitto. Lotto Di 3 Monete. Ni. - BB-SPL

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Est ...

Lot 693

Est Africa. Giorgio VI. 5 cents 1942. Ae. - BB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Etiopia. ...

Lot 694

Etiopia. Haile Selassie I. 50 Matonas 1923. Ni. - qSPL

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. ...

Lot 695

Filippine. Colonia Spagna. 20 Centimos 1883. Ag. - BB

1,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 696

Francia. 10 Centimes 1895 A. Ae. - BB+

1,00 €
5,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 697

Francia. 5 Centimes 1896 A. Ae. - BB

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 698

Francia. 25 Centimes 1903. Ni. - SPL

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 699

Francia. 25 Centimes 1904. Ni. - BB+

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 700

Francia. 25 Centimes 1905. Ni. - BB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 701

Francia. 5 Centimes 1906. Ae. - qFDC

1,00 €
14,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 702

Francia. Terza Repubblica. 10 Franchi 1932. Ag. - MB+

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 703

Francia. 10 Franchi 1934. Ag. 680. - BB

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 704

Francia. 5 Franchi 1933. Ni. - SPL

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Francia. ...

Lot 705

Francia. Quinta Repubblica. 5 Franchi 1971. Cu-NI. - FDC

1,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 706

Germania. Prussia. Federico Guglielmo IV. Silber Groschen 1858. Mi. - BB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 707

Germania. 5 Pfennig 1901. Cu-Ni. - BB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 708

Germania. 1 Pfennig 1900. Ae. - BB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 709

Germania. 1 Pfennig 1904. Ae. - BB

1,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 710

Germania. Marco 1925 D. Ag 500. - qBB

1,00 €
4,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 711

Germania. 50 Pfennig 1920 A. Al. - qFDC

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 712

Germania. 50 ReichsPfennig 1927 A. Ni. - qFDC

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Germania. ...

Lot 713

Germania. 50 ReichsPfennig 1930 A. Ni. - SPL+

1,00 €
2,00 €