Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 14

Repubblica Italiana. 2 ...

Lot 454

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. Gig 327. SPL. NC.  - SPL

Repubblica Italiana. 5 ...

Lot 455

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire 1956. It. Gig 287. BB. RR. - BB

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 456

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1958 Caravelle. Ag. Gig. 8. qFDC. - qFDC

5,00 €

Repubblica ...

Lot 457

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1959 Caravelle. Ag. Gig. 9. qFDC. - qFDC

8,00 €
9,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 458

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. Gig. 41. qFDC. - qFDC

5,00 €
5,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 459

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Caravelle. Ag. Gig. 13. qFDC. - qFDC

5,00 €
5,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 460

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. Gig. 42. qFDC. - qFDC

5,00 €
6,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 461

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966 Caravelle. Ag. Gig. 14. qFDC. - qFDC

5,00 €
5,00 €

Lot 462

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1968. Metalli vari. Gig. 1. FDC. In confezione senza cartoncino. Monete non perfette. - FDC

Lot 463

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1969. Metalli vari. Gig. 2. FDC. - FDC

7,00 €
8,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 464

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1969 Caravelle. Ag. Gig. 17. FDC. Dalla confezione della zecca. - FDC

5,00 €
5,00 €

Lot 465

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1970. Metalli vari. Gig. 3. FDC. Argenti patinati. - FDC

Repubblica Italiana. ...

Lot 466

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1000 Lire 1970. Ag. Gig. 1. qFDC. Graffietti. - qFDC

7,00 €
7,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 467

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1970 Caravelle. Ag. Gig. 18. qFDC. Dalla confezione della zecca. - qFDC

5,00 €
5,00 €

Lot 468

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. Gig. 416. qFDC. Confezione originale della zecca. Moneta con tracce di umidità. - qFDC

5,00 €
5,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 469

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. Senza confezione. Gig. 416. qFDC. - qFDC

5,00 €
6,00 €

Lot 470

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. Gig. 417. FDC. Patina. Confezione originale della zecca. - FDC

6,00 €
6,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 471

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. Senza confezione. Gig. 417. FDC. Patina. - FDC

5,00 €
7,00 €

Lot 472

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1980. Metalli vari. Gig. 5. FDC. In confezione della zecca. - FDC

6,00 €
14,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 473

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1980 Caravelle. Ag. Gig. 19. FDC. Dalla confezione della zecca. - FDC

5,00 €
6,00 €

Lot 474

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 1981. Con 500 Lire. Ag. Metalli vari. Gig.7 . FDC. In confezione della Zecca. - FDC

16,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 475

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Caravelle. Ag. Gig. 20. FDC. Dalla confezione della zecca. - FDC

5,00 €
6,00 €

Lot 476

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. Gig. 418. FDC. Confezione della zecca. - FDC

6,00 €
8,00 €

Lot 477

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1982. 10 valori con 500 Lire. Ag. Gig.8. FDC.Confezione originale della Zecca. - FDC

8,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 478

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Caravelle. Ag. Gig. 21. FDC. Dalla confezione della zecca. - FDC

6,00 €
6,00 €

Lot 479

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Galileo. Ag. Gig. 419. FDC. Confezione della Zecca. - FDC

8,00 €

Lot 480

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 420. FDC. Confezione della Zecca. - FDC

8,00 €
8,00 €

Lot 481

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1983. Metalli vari. Gig. 9. FDC. In confezione della zecca. - FDC

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 482

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1983 Caravelle. Ag. Gig. 22. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC. - FDC

Lot 483

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1984. Metalli vari. Gig. 10. FDC. In confezione della zecca. - FDC