• Numismatic Auction 14

Numismatic Auction 14

Numismatic Auction 14

Medaglie. Gettone. ...

Lot 874

Starting price 1 euro without reserve

Medaglie. Gettone. Collezione i Grandi Francesi. Voltaire. Ag 800. SPL. Patina con macchie. - SPL

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Albania. ...

Monete Estere. Albania. Lek 1927. Ni. MB+.

Lot 875

Monete Estere. Albania. Lek 1927. Ni. MB+. - MB+

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Arabia ...

Lot 876

Monete Estere. Arabia Saudita. 1 Rial 1955. Ag 917. SPL. - SPL

1,00 €
9,00 €

Monete Estere. ...

Lot 877

Monete Estere. Argentina. 4 centavos 1854. Ae. qMB/MB. - qMB/MB

1,00 €
4,00 €

Monete Estere. ...

Lot 878

Monete Estere. Argentina. 2 centavos 1890. Ae. BB. - BB

1,00 €
4,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 879

Monete Estere. Austria. Ferdinando III. 3 Kreuzer 1637. Ag. qBB. Tondello difettoso. - qBB

1,00 €
6,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 880

Monete Estere. Austria. 30 Kreuzer 1807. Ae. qBB. - qBB

1,00 €
4,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 881

Monete Estere. Austria. 20 Kreuzer 1825. Ag. MB. - MB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 882

Monete Estere. Austria. 15 Kreuzer 1807. Ae. BB. - BB

1,00 €
4,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 883

Monete Estere. Austria. 6 Kreuzer 1800. Ae. MB+. - MB+

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 884

Monete Estere. Austria. 3 Kreuzer 1800. Ae. qBB. - qBB

1,00 €
5,00 €

Monete Estere. Austria. ...

Lot 885

Monete Estere. Austria. 3 Kreuzer 1812. Ae. MB. Graffi al rovescio. - MB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. ...

Lot 886

Monete Estere. Austrialia. Giorgio VI. Florin 1943. Ag 925. BB+/qSPL.. - BB+/qSPL

1,00 €
7,00 €

Monete Estere. ...

Lot 887

Monete Estere. Austrialia. Elisabetta II. Florin 1954. Ag 500. BB+. - BB+

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Azzorre. ...

Lot 888

Monete Estere. Azzorre. Luiz I. 20 Reis 1865. Ae. BB+. - BB+

1,00 €
16,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lot 889

Monete Estere. Belgio. Liegi. Liard 1641-3. Ae. MB. - MB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lot 890

Monete Estere. Belgio. Liegi. Liard 1745. Ae. qBB. - qBB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Monete Estere. Belgio. Liard 1791. Ae. qBB.

Lot 891

Monete Estere. Belgio. Liard 1791. Ae. qBB. - qBB

1,00 €
5,00 €

Monete Estere. Belgio. ...

Lot 892

Monete Estere. Belgio. 20 Franchi 1953. Ag. qBB. - qBB

1,00 €
7,00 €

Monete Estere. Brasile. ...

Lot 893

Monete Estere. Brasile. Cerra. Zecca di Ico. 20 Reis 1826 R. Ae. qBB. - qBB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Brasile. ...

Lot 894

Monete Estere. Brasile. 200 Reis 1889. Ae-Ni. BB - BB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Brasile. ...

Lot 895

Monete Estere. Brasile. 100 Reis 1889. Ae-Ni. BB - BB

1,00 €
1,00 €

Monete Estere. Brasile. ...

Lot 896

Monete Estere. Brasile. 50 Reis 1887. Ae-Ni. MB - MB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Brasile. ...

Monete Estere. Brasile. 40 Reis 1873. Ae. qBB

Lot 897

Monete Estere. Brasile. 40 Reis 1873. Ae. qBB - qBB

1,00 €
4,00 €

Monete Estere. Brasile. ...

Monete Estere. Brasile. 20 Reis 1869. Ae. MB

Lot 898

Monete Estere. Brasile. 20 Reis 1869. Ae. MB - MB

1,00 €
2,00 €

Monete Estere. Brasile. ...

Monete Estere. Brasile. 10 Reis 1869. Ae. BB

Lot 899

Monete Estere. Brasile. 10 Reis 1869. Ae. BB - BB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lot 900

Monete Estere. Bulgaria. Boris III. 50 Leva 1940. Ae-Ni. BB+/qSPL. - BB+/qSPL

1,00 €
4,00 €

Monete Estere. Bulgaria. ...

Lot 901

Monete Estere. Bulgaria. 5 Leva 1982. Ae-Ni. SPL+. - SPL+

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Canada. ...

Lot 902

Monete Estere. Canada. Giorgio V. 5 Centesimi 1927. Ni. BB. Colpetti. - qBB

1,00 €
3,00 €

Monete Estere. Cina. ...

Lot 903

Monete Estere. Cina. Zhejiang. 1 Cash 1667-1674. Ae. BB. - BB

1,00 €
5,00 €