World coins - Numismatic Auction 14

Monete Estere. Usa. ...

Lot 62

World coins

Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro 'WORLD COLUMBIAN EXPOSITION CHICAGO' 1893. Ag. Km. 117. Peso gr. 12,39. SPL. - SPL

Monete Estere. Usa. ...

Lot 63

World coins

Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro 1964 Kennedy. Ag 900. Peso 12,52 gr. FDC. - FDC

6,00 €
7,00 €

Monete Estere. Usa. ...

Lot 64

World coins

Monete Estere. Usa. Centesimo 1827. Ae. Peso gr. 10,50. qBB. - qBB

18,00 €

Monete Estere. ...

Lot 65

World coins

Monete Estere. Venezuela. 5 Bolivares 1924. Ag. Km. Y# 24.2. Peso gr. 24,85. BB. - BB

Monete Estere. ...

Lot 66

World coins

Monete Estere. Venezuela. 5 Bolivares 1935. Ag. Km. Y# 24.2. Peso gr. 24,74. qBB. - qBB

Monete Estere. ...

Lot 67

World coins

Monete Estere. Venezuela. 2 Bolivares 1929. Ag. Km. Y# 23. Peso gr. 9,86. qBB. - qBB

5,00 €
7,00 €