Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 12

Repubblica Italiana. 10 ...

Lot 633

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10 Lire 1946 Ulivo. It. - SPL/qFDC

Repubblica Italiana. 5 ...

Lot 634

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 Lire 1946 Uva. It. - qFDC

430,00 €

Repubblica Italiana. 2 ...

Lot 635

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Lire 1946. It. - qSPL

Repubblica Italiana. 10 ...

Lot 636

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10 lire 1948 Ulivo. It. - BB

5,00 €

Repubblica Italiana. 10 ...

Lot 637

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - SPL/qFDC

5,00 €
5,00 €

Repubblica Italiana. 2 ...

Lot 638

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. Gig 327. qFDC. Perizia Marco Esposito. NC. - qFDC

Repubblica Italiana. 1 ...

Lot 639

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1 lira 1949 Arancia. It. - qFDC

5,00 €
8,00 €

Repubblica Italiana. 10 ...

Lot 640

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. - qFDC

Repubblica Italiana. 5 ...

Lot 641

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. - qFDC

5,00 €
6,00 €

Repubblica Italiana. 2 ...

Lot 642

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328.  - SPL+

5,00 €
6,00 €

Repubblica Italiana. 5 ...

Lot 643

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire 1956. It. - qBB

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 644

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. - SPL+

4,00 €
4,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 645

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - qFDC

5,00 €
5,00 €

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 646

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 Lire 1966 Minerva. Ac. - FDC

Repubblica ...

Lot 647

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1967 Caravelle. Ag. - qFDC

4,00 €
4,00 €

Lot 648

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1968 - qFDC

Lot 649

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1969. 8 valori con 500 Lire. Ag. - FDC

8,00 €
8,00 €

Lot 650

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1970. 9 valori di cui 1000 Lire e 500 Lire. Ag. FDC. - FDC

16,00 €

Repubblica Italiana. ...

Lot 651

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1.000 lire Roma Capitale 1970. Gig. 1. FDC eccezionale. Fondi lucenti. - qFDC

6,00 €
6,00 €

Repubblica Italiana. 20 ...

Lot 652

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 20 lire 1970. P al posto della R di Roma. BR. - qFDC

Lot 653

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Confezione zecca.  Gig. 416. - FDC

5,00 €
6,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 654

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. - qFDC

4,00 €
4,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 655

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle. Falso d'epoca. - MB

8,00 €
8,00 €

Lot 656

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

6,00 €
6,00 €

Lot 657

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1980. - FDC

8,00 €
8,00 €

Lot 658

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Bimillenario Virgilio 1981. Ag. - FDC

6,00 €
8,00 €

Lot 659

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

6,00 €
6,00 €

Repubblica Italiana. 50 ...

Lot 660

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1986. Ac. - FDC Proof

5,00 €
5,00 €

Repubblica Italiana. 500 ...

Lot 661

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1996. Ag. - qFDC

5,00 €
5,00 €

Lot 662

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Divisionale 2003. Con Ag. - Proof