Italian banknotes - Numismatic Auction 12

Banconote. Venezia. ...

Lot 127

Italian banknotes

Banconote. Venezia. Moneta Patriottica da 5 Lire. 1848. - qBB

7,00 €
7,00 €

Banconote. Venezia. ...

Lot 128

Italian banknotes

Banconote. Venezia. Moneta Patriottica da 1 Lira. 1848. - BB

Banconote. Regno ...

Lot 129

Italian banknotes

Banconote. Regno D'Italia. 10 lire. Effige Umberto I. Dec. - qBB/BB

Banconote. Regno ...

Lot 130

Italian banknotes

Banconote. Regno D'Italia. 2 lire. Italia Laureata. - qFDS

5,00 €
6,00 €

Banconote. Regno ...

Lot 131

Italian banknotes

Banconote. Regno D'Italia. 1 lira Italia Laureata. - SPL+

1,00 €
2,00 €

Banconote. Luogotenenza. ...

Lot 132

Italian banknotes

Banconote. Luogotenenza. 100 lire. Grande B - qBB/BB

Banconote. Luogotenenza. ...

Lot 133

Italian banknotes

Banconote. Luogotenenza. 10 lire Giove - FDS

Banconote. Luogotenenza. ...

Lot 134

Italian banknotes

Banconote. Luogotenenza. 5 lire. Atena Elmata - qFDS

5,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 135

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 lire Raffaello. 1997. - FDS

Banconote. Repubblica ...

Lot 136

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire Alessandro Manzoni. - BB/BB+

Banconote. Repubblica ...

Lot 137

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire. Botticelli. - SUP/qFDS

Banconote. Repubblica ...

Lot 138

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire. Caravaggio. 1ยฐ tipo. 1992. - BB

1,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 139

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire. Caravaggio. 2ยฐ tipo. 1995. - BB

1,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 140

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Leonardo. - BB

Banconote. Repubblica ...

Lot 141

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Volto di Donna. - FDS

Banconote. Repubblica ...

Lot 142

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Volto di Donna. - BB

1,00 €
21,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 143

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. 1ยฐtipo. - BB

5,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 144

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. 2ยฐtipo. 1995. - FDS

18,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 145

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Regine del Mare. - qSPL-SPL

Banconote. Repubblica ...

Lot 146

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Michelangelo. - FDS

Banconote. Repubblica ...

Lot 147

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Del Castagno. - SPL

1,00 €
5,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 148

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Alessandro Volta. 1998. - FDS

1,00 €
8,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 149

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Colombo. 1ยฐ tipo. - BB/BB+

Banconote. Repubblica ...

Lot 150

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Cristoforo Colombo. 2ยฐ tipo. - BB+

16,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 151

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Antonello da Messina. - BB

1,00 €
9,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 152

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire. Vincenzo Bellini. 1996. - qSPL

1,00 €
1,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 153

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Galilei. - FDS

1,00 €
2,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 154

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Marconi. 1990. - FDS

1,00 €
2,00 €

Banconote. Repubblica ...

Lot 155

Italian banknotes

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Grande M. (Medusa). - MB/qBB

Banconote. Repubblica ...

Lot 156

Italian banknotes

Banconote. Repubblica italiana. 1.000 lire Italia Ornata di Perle (Medusa). - qBB

18,00 €